Шавкат Мирзиёев приветствовал планы по учреждению узбекско-французской Торговой палаты

Общество 06.05.2023, 11:14
Теги: Официальные встречи, Президент Узбекистана, Внешняя политика Узбекистана, Франция
Шавкат Мирзиёев приветствовал планы по учреждению узбекско-французской Торговой палаты

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 5 мая принял делегацию Франции во главе с сопредседателем совместной Межправительственной комиссии, министром-делегатом по вопросам внешней торговли, экономической привлекательности и делам французских граждан за рубежом Оливье Бештом.

 

Были рассмотрены вопросы продвижения и ускорения конкретных проектов торгово-экономического, инвестиционного и финансового сотрудничества с участием ведущих французских компаний и организаций в нашей стране. В начале встречи министр Оливье Бешт передал теплые приветствия и личное послание Президента Франции Эммануэля Макрона.

Глава нашего государства с большим удовлетворением отметил продуктивные итоги заседания Межправительственной комиссии, проведённого в Ташкенте, и деловой миссии Движения «Медеф» в нашу страну в апреле этого года.

Подчеркнут прогресс по стратегическим проектам, осуществляемым в области «зеленой» энергетики, добывающей отрасли, модернизации туристической инфраструктуры и коммунальных сетей, в других приоритетных направлениях.

Растет интерес французских компаний к реализации проектов в области градостроительства, транспорта, текстильной промышленности, производства новых видов строительных материалов.

Лидер Узбекистана приветствовал планы по учреждению узбекско-французской Торговой палаты и внедрению эффективной системы поддержки деловых инициатив.

Комментарии

Создавать зеленые зоны под Ташкентом будут на основе опыта Южной Кореи

29.03.2024, 16:59

На совещании под представительством главы государства обсуждены новые инициативы в рамках проекта "Яшил макон".  Отмечалось, что многие наши соотечественники желают сажать деревья и создавать зеленые зоны,...
Шавкат Мирзиёев: РАТС ШОС показал эффективность в борьбе с террором

29.03.2024, 12:01

Исполнительный комитет Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) за короткое время показал эффективность в борьбе терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом. Соответствующее заявление содержится в приветствии...
В Узбекистане предложено оценивать знания выпускников на основе единых контрольных материалов

29.03.2024, 08:08

На презентации главе Узбекистана о повышении качества школьного образования был обсужден вопрос внедрения прозрачной и объективной системы оценки знаний учащихся.  Сейчас оценка знаний в разных школах...
Президент Узбекистана обсудил с главой Синьцзян-Уйгурского автономного района вопросы сотрудничества

29.03.2024, 07:47

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 28 марта принял делегацию КНР во главе с председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Эркином Туниязом. Были рассмотрены приоритетные направления дальнейшего...
Погода: Ташкент
Курсы валют