1

В Чиланзарском РУВД погиб 21-летний парень: комментарий МВД

Общество 30.05.2023, 07:57
Теги: Происшествия, Ташкент, Криминал, Правопорядок, Резонанс
В Чиланзарском РУВД погиб 21-летний парень: комментарий МВД

Новость о гибели 21-летнего парня в следственном отделе Чиланзарского района распространилась в социальных сетях.

 

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь МВД Узбекистана.

22 мая текущего года в 04:30 утра автомашина Gentra была остановлена ​​инспекторами ДПС, работающими на посту в Чиланзарском районе.

Пассажир этого автомобиля был Х.Т., 2002 г.р., в связи с тем, что его действия вызывали подозрения у сотрудников, был проверен в присутствии понятых лиц, и при нем обнаружено вещество темно-коричневого цвета с резким запахом, которое было официально изъято. Собранные документы и сам Х.Т. был передан в УВД Чиланзарского района.

Согласно заключению химэкспертизы, масса вещества, обнаруженного у Х.Т., составила 53,52 грамма, и было установлено, что это наркотическое вещество «гашиш».

На основание этого было возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РУз («Незаконные изготовление, приобретение, хранение и иные действия в целях сбыта наркотических средств, их аналогов или психотропных веществ, а равно их незаконная передача»).

В тот же день, около 18.50, пока молодого человека вели в служебную комнату, расположенную на 4 этаже УВД Чиланзарского района, он попросился в туалет. Войдя в туалет, расположенный на 4-м этаже, Х.Т. спрыгнул из окна туалета, чтобы скрыться от следствия, и получил различные травмы головы и тела. По данным МВД, инцидент был зафиксирован установленными в здании устройствами видеофиксации.

Сотрудники УВД  района доставили его в Центр экстренной медицинской помощи. У него диагностировали «закрытую черепно-мозговую травму, перелом черепа, гематомы частей тела». 29 мая Х.Т. умер в больнице. Прокуратура Чиланзарского района проводит расследование ситуации.

Комментарии

Гость 31.05.2023, 09:56
В 04.30 остановлен инспектором ДПС, а в УВД попал в 18.50 .Что происходило в течении почти 12 -ти часов.
В Бухарской области мужчина на почве ревности убил жену

25.04.2024, 08:11

22 апреля в кишлаке Полвонлар Каракульского района Бухарской области разыгралась трагедия.  Как сообщили Darakchi.uz в Генеральной прокуратуре, местный житель 1975 г.р. поссорился со своей женой 1990...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
Житель Наманганской области разрушил старинное кладбище ради строительства дома

25.04.2024, 07:51

Прокуратура совместно с Агентством по культурному наследию продолжает систематические контрольные мероприятия, направленные на охрану и сохранение исторических памятников. На одном из таких мероприятий выяснилось, что гражданин...
В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Погода: Ташкент
Курсы валют