В январе, в разгар морозов, собаку пустили погреться и переночевать в подъезде. Но одному из жителей не понравилось это и он сильно избил шваброй беззащитное животное.
Волонтеры ННО ОЗЖ «Mehr va Oqibat» из Алмалыка отвезли травмированную собаку в Центр реабилитации «Mehr», где ветеринары центра незамедлительно оказали ей помощь.
В январе алмалыкский суд вынес гражданину А.И., жестоко избившему собаку, предупреждение. ННО ОЗЖ подало на апелляцию в областной суд, который принял решение оштрафовать А.И. на одну БРВ.
После чего от ОЗЖ была подана кассационная жалоба в Верховный суд, который аннулировал предыдущее решение и передал дело на доработку.
27 июня областной суд вынес решение наложить на гражданина А. И. штраф в 5 БРВ (1 млн 650 тысяч сумов) по 111 статье части второй КоАО РУз, согласно которой жестокое обращение с животными в присутствии несовершеннолетнего или повлекшее гибель либо увечье животных влечет наложение штрафа от 5 до 10 БРВ или административный арест до 15 суток.
01.12.2023, 16:32
Сегодня в Ферганском районном суде по уголовным делам прошло открытое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении блогера Олимжона Хайдарова. Суд вынес приговор Олимжону Хайдаров,...01.12.2023, 08:12
Стало известно о первом в истории Узбекистана судебном решении по факту гендерной дискриминации.18 ноября 2023 года журналистка Инобат Ахатова столкнулась с дискриминацией по половому признаку,...29.11.2023, 15:45
Недавно состоялись праздничные мероприятия, посвященные 105-летию со дня создания Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища (ЧВТКИУ). Данное учебное заведение готовит для нашей национальной армии офицерские кадры с...29.11.2023, 11:29
В Акташе горного Бостанлыкского района Ташкентской области зацвел миндаль. Волны сильной жары в течение всего месяца продолжают подвергать стволы деревьев тепловому стрессу.Даже зимующее миндальное дерево в...