20 сентября Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел в Нью-Йорке встречу с главой Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино.
Лидер нашей страны искренне поздравил Джанни Инфантино с успешным проведением чемпионата мира 2023 года по футболу среди женщин.
Обсуждены вопросы организации и проведения крупных международных мероприятий ФИФА, включая женские и юношеские первенства у нас в стране.
Глава федерации поздравил Узбекистан с предстоящим первым чемпионатом мира по футзалу в 2024 году, организуемом под эгидой ФИФА и пожелал успехов в его проведении на высоком уровне.
Джанни Инфантино также высоко оценил проводимую в Узбекистане масштабную работу по всесторонней поддержке массового и профессионального футбола, созданию современной инфраструктуры и образовательной базы, отметили в пресс-службе главы государства.
Глава ФИФА также вручил Президенту Узбекистана именной футбольный мяч: