1

Подозреваемым в убийстве женщины на востоке Москвы оказался узбекистанец

Мир 15.01.2024, 15:01
Теги: Криминал, Россия, Соотечественники
Подозреваемым в убийстве женщины на востоке Москвы оказался узбекистанец

Предполагаемым убийцей найденной в мешке москвички оказался приезжий из Узбекистана. 
 

Речь идёт о 35-летнем Шахназаре И., который представился жертве Назаром. На следующий день после расправы он через Внуково улетел на родину.

О страшном убийстве в Восточном Измайлово в Москве стало известно на прошлой неделе. Тело 41-летней женщины нашли в строительном мешке на 16-й Парковой улице.

Личность убитой установили почти сразу — в полиции уже лежало заявление о пропаже от 19-летней дочери убитой. Погибшую звали Вероника. В СК заявили, что на теле обнаружены признаки насильственной смерти, и возбудили дело.

Сейчас расследование продолжается. На текущий момент известно, что Вероника познакомилась с будущим убийцей в приложении для знакомств «ДругВокруг» и пошла на первое свидание. При этом, по данным СМИ, женщина рассказала дочери, что встреча пройдет в подвале. Дочь попросила быть на связи. Женщина отправила геолокацию, но через некоторое время перестала отвечать на звонки, телефон был выключен. Тело нашли спустя два дня недалеко от того самого подвала.

«На место сразу выдвинулась поисковая группа. Обходили дворы и подвалы в этом квартале. Точного адреса у дочери не было. Наложился и тот фактор, что убитая была приезжей и ни этот район, ни Москву не знала», — цитирует КП источник в правоохранительных органах.

Как пишет «112», полиция подозревает в совершении убийства 35-летнего Шехназара Ишбаева. Вероника упоминала в разговоре с дочерью, что кавалера зовут Назар. По данным канала, вечером 10 января, в день убийства, он улетел из Внуково в Узбекистан. Об этом стало известно только сейчас.

Дело контролирует Московская прокуратура. О мотивах убийцы пока ничего не известно.

Комментарии

МИД Таджикистана вручил ноту протеста послу России в связи с негативным отношением к гражданам республики

30.04.2024, 12:52

29 апреля МИД Таджикистана вручил ноту протеста послу России в Таджикистане Семену Григорьеву. «В ней констатировалась серьезная озабоченность массовыми случаями проявления подчёркнуто негативного отношения к гражданам...
В Денау нашли закопанным тело пропавшего 16 апреля мужчины

29.04.2024, 17:11

В Сурхандарьинской области найдено тело пропавшего 16 апреля мужчины 1986 года рождения. Информацию об этом Darakchi.uz  подтвердили в пресс-службе Генпрокуратуры.Сообщается, что тело со следами насильственной смерти...
В Самаркандской области нашли две теплицы, где незаконно использовали газ на 1 млрд сумов

29.04.2024, 16:41

В Самаркандской области обнаружены две теплицы, незаконно использовавшие природный газ в общей сложности на 1 млрд сумов.  Проверка была проведена Пастдаргомским районным отделом Департамента при Генеральной...
В Сырдарьинской области при пожаре в доме найдены три трупа

29.04.2024, 16:14

27 апреля в 02.55 ночи при  пожаре в одном из домов в Сырдарьинском районе одноименной области были обнаружены три человека с признаками насильственной смерти. Об этом...
Погода: Ташкент
Курсы валют