В Ташкентской области прошла церемония открытия Центральноазиатского университета по изучению окружающей среды и изменению климата Green University.
Занятия проводятся на английском языке по кредитно-модульной системе с помощью лекций, лабораторных и индивидуальных занятий, практической работы в группах.
Учеба осуществляется на основе государственного гранта и платного договора по принципу "наука-образование-производство".
Начиная с первого курса студентам предлагают стажировки в промышленных и научных центрах, а магистры могут продолжить обучение по ведущим специальностям и пройти стажировку в ведущих зарубежных компаниях.
Направления в бакалавриате -"Экологическое право", "Экологическая журналистика", "Устойчивое развитие" и "Финансы, специализирующиеся на устойчивом развитии", в магистратуре – "Экология и управление устойчивым развитием", "Экология и экономика (зеленая экономика)", "Экология и государственное управление".
В настоящее время в университет для сотрудничества активно привлекаются различные профессора из международных университетов Великобритании, Новой Зеландии, США и других стран.
Также на базе университета открыли первый в Центральной Азии офис Международного союза охраны природы.






