ГлавнаяСпорт

"Диёра, весь Узбекистан гордится тобой!" — Саида Мирзиёева

Диёра Келдиёрова стала первой женщиной-дзюдоисткой Узбекистана, поднявшейся на пьедестал на Олимпийских играх.

Изрображение '"Диёра, весь Узбекистан гордится тобой!" — Саида Мирзиёева'

Вчера на Олимпийских играх в Париже 2024 Узбекистан завоевал свою первую золотую медаль. Диёра Келдиёрова стала первой женщиной-дзюдоисткой из Узбекистана, поднявшейся на вершину олимпийского пьедестала. В финале она победила представительницу Косово Дистрию Красничи, которая завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг на Олимпийских играх в Токио. Чемпионку поздравила Саида Мирзиёева.

"Сегодня мое сердце и сердца узбекистанцев переполнены безграничной радостью.

Дзюдоистка Диёра Келдиёрова — первая женщина-спортсменка в истории Узбекистана, завоевавшая золотую медаль на летних Олимпийских играх! Также она стала первой спортсменкой Узбекистана, завоевавшей золото на Олимпийских играх по дзюдо.

Яркая победа Диёры – это не только "золотая медаль", но и мотивация для множества девушек, которые усердно занимаются в спортивных секциях, мечтая о великих победах! "Диёра, весь Узбекистан гордится тобой!" - написала Саида Мирзиёева.