1

5 ПРИЧИН ПОСЕТИТЬ ПАТТАЙЮ

Вокруг света 10.12.2016, 19:42
5 ПРИЧИН ПОСЕТИТЬ ПАТТАЙЮ

Паттайя - популярный город-курорт в Таиланде. Солнце, море, тропики, экзотическая кухня и океан развлечений – вот то, что привлекает сюда туристов со всего мира.

1.Доступность

Это один из самых демократичных курортов в мире, любой турист будет чувствовать себя здесь «в своей тарелке» - стоимость одной ночи в отеле - начиная от 28$.

2.Огромный выбор развлечений

Паттайя славится широчайшим ассортиментом увеселительных заведений. Шоу-клубы, танцполы, бары и шумные дискотеки здесь на каждом углу. Вас удивит множество спортивных и водных аттракционов, пляжей, торговых центров, местных рынков, ресторанов. В туристических агентствах для вас организуют дайвинг, рыбалку, прыжки с «тарзанки», плавание на острова, прогулки на яхте и еще многое другое. В городе много аттракционов для и детей: аквапарки, зоопарки, дельфинарий, океанариум «Подводный мир», овечья ферма, катание на пони и интересные музеи. В Паттайю любят приезжать на отдых как молодожены, так и семьи с детьми.

3.Экзотический антураж

Здесь широко представлены всевозможные фермы: крокодиловые, слоновьи, тигровые и устричные, где проводят различные шоу-программы. Так же можно посетить один из красивейших ботанических садов Мадам Нонг Нуч, в котором находится парк орхидей, парк миниатюрных мировых достопримечательностей «Мини Сиам» или океанариум «Underwaterworld». Можно посетить храмовый комплекс Ват Чаймонкрон или Храм Истины на берегу Сиамского залива. На холме Пратумнак расположена еще одна популярная достопримечательность – статуя Большого Будды, а у подножья расположен китайский храм Богини Милосердия. Так же на горе Кхао Чи Чан, в окрестностях Паттайи, находится Наскальный рисунок Будды, высотой 130 метров.

 

4. Бюджетный шопинг

Купить в Паттайе можно все и довольно недорого, здесь большой ассортимент одежды, обуви, различных товаров для дома, парфюмерии, косметики и пр. импортного и местного производства.  Для любителей электроники - специализированный магазин «Tukcom», с огромным выбором компьютерной техники и комплектующих, сотовых телефонов, фото- и видеоаппаратуры и много другого.

5.  Оздоровление

Все наслышаны о целительной силе тайского массажа, который воздействует на глубокие группы мышц и суставов. Традиционный тайский оздоровительный массаж улучшает работу кровеносной системы, возвращает мышцам гибкость и тонус.

Город расположен на побережье Сиамского залива в 160 км к юго-востоку от Бангкока, в провинции Чонбури.

Климат

Температура в течение года колеблется от +29°C до + 35°C.  Море здесь круглый год спокойное, почти без волн. Можно выделить три времени года: сезон дождей - с мая по октябрь; сухой сезон - с ноября по февраль; жаркий сезон - с марта по май. Идеальным временем и пиком наплыва туристов считается сухой сезон. В это время осадков немного, а температура хоть и высокая, но легко переносимая.

               

Кстати

Разница во времени между Ташкентом и Паттайей +2 часа.

  • Советы
  • Не слушайте уличных зазывал, они могут оказаться мошенниками. Многие туристы приобрели поддельные ювелирные изделия или заплатили в несколько раз больше реальной стоимости.
  • Не принимайте от посторонних помощь при шопинге или осмотре достопримечательностей. Они имеют хорошие комиссионные от завышенных цен.
  • Не играйте в азартные игры в Таиланде. Наказание будет серьезным.
  • При покупках на улице, рынках и даже в некоторых магазинах принято торговаться.
  • Улыбка поможет вам получить скидку. Тайцы очень доброжелательны, и им нравятся улыбчивые люди.

Чем платить?

Visa и Master Card являются наиболее распространенными видами кредитных карт в Таиланде. В большинстве случаев есть смысл взять с собой немного наличных.

Как добраться?

Авиарейсом Ташкент-Бангкок-Ташкент НАК «Узбекистон Хаво йуллари». Стоимость билета колеблется от 2 300 000 до 2 800 000 сумов. Дорога от Бангкока до Паттайи займет около 3 часов на машине  с кондиционером.

 

 

 

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют