1

АБДУЛЛА АРИПОВ ВЫДВИНУТ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА СТРАНЫ

Общество 12.12.2016, 15:25
Теги: Отставки и назначения
АБДУЛЛА АРИПОВ ВЫДВИНУТ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА СТРАНЫ

На очередном заседании Политического Совета Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана рассмотрен вопрос выдвижения кандидатуры на должность Премьер-министра Республики Узбекистан.

Как известно, согласно Основному Закону нашей страны, кандидатура Премьер-министра предлагается на рассмотрение Президента Республики Узбекистан политической партией, набравшей наибольшее количество депутатских мест на выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса.

В ходе обсуждений подчеркивалось, что претворение в жизнь задач, обозначенных в предвыборной программе приступившего к исполнению своих полномочий Шавката Миромоновича Мирзиёева, непосредственно касающихся жизни нашего государства, требуют от руководителя правительства обладания огромным потенциалом и организаторскими способностями. Это обусловлено тем, что задачи, обозначенные в указанной программе, касаются не только экономической и социальных сфер, но требуют реализации конкретных планов и по многим другим направлениям.

Участники заседания по итогам состоявшихся обсуждений приняли решение о внесении на рассмотрение Президента Республики Узбекистан кандидатуры Заместителя Премьер-министра Абдуллы Нигматовича Арипова на должность Премьер-министра Республики Узбекистан.

Отмечалось, что Абдулла Нигматович Арипов является самоотверженным, инициативным и требовательным, стремящимся к новому, радеющим за народ и патриотичным человеком, способным полностью взять на себя ответственность за успешную реализацию осуществляемых в нашей стране реформ, обладает достаточным опытом и потенциалом для руководства исполнительными органами всех уровней.

На заседании рассмотрены и другие вопросы, относящиеся к компетенции Политического Совета Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана.

Комментарии

Глава МИД Узбекистана принял верительные грамоты от посла Кипра

24.04.2024, 13:49

Глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов провел встречу с  Послом Кипра в Узбекистане Кипросом Йоргаллиcом и принял от него верительные грамоты. "Регулярные контакты между министерствами иностранных дел...
"Талибан" назначил нового посла в Узбекистане

23.04.2024, 08:02

Правительство «Талибана» назначило нового посла в Узбекистане,  сообщает информационное агентство "Tasnim". Отмечается, что Абдул Гаффор Бахр занял место Мугфуруллы Шахаба, который ранее был назначен послом «Талибана»...
Назначены еще два замхокима регионов Узбекистана

13.04.2024, 11:45

Сегодня стало известно о назначении еще двух заместителей хокимов регионов. Шерзод Раджабов назначен на должность первого заместителя акима Сурхандарьинской области по вопросам финансов, экономики и борьбы...
Рустам Сулайманов назначен на должность первого замхокима Навоийской области

13.04.2024, 10:34

Рустам Давутович Сулайманов назначен на должность первого заместителя хокима Навоийской области по вопросам финансов, экономики и борьбы с бедностью. Рустам Сулаймонов родился в Шафирканском районе Бухарской области...
Погода: Ташкент
Курсы валют