ГлавнаяМир

В США разбился самолет санавиации: 6 человек погибли

Это вторая за неделю авиакатастрофа.

Изрображение 'В США разбился самолет санавиации: 6 человек погибли'

В Филадельфии (США) разбился самолёт санавиации. На борту были шесть человек, все погибли.

Самолет медицинской эвакуации потерпел крушение вскоре после взлёта на северо-востоке Филадельфии. Компания воздушной скорой помощи, которой принадлежал разбившийся Learjet 55, сообщила, что на борту были четыре члена экипажа, один пациент педиатрического отделения и сопровождающий.

 «В настоящее время мы не можем подтвердить наличие выживших», — говорится в заявлении Jet Rescue Air Ambulance.

По сообщению местных СМИ, на земле много раненых — катастрофа произошла около 18:30 по местному времени неподалёку от торгового центра Roosevelt Mall.

На видеозаписи видно, как самолет вошёл в пике, врезался в землю и взорвался. Мэр Филадельфии Шерелл Паркер сообщила на пресс-конференции с места происшествия, что на земле загорелись несколько домов и автомобилей.

Самолёт воздушной скорой помощи вылетел из аэропорта Северо-Восточной Филадельфии и направлялся в Спрингфилд-Брэнсон в Миссури. Причины крушения пока неизвестны.

По сообщению СМИ, погода была прохладной и дождливой, а видимость плохой.

Это вторая подряд авиакатастрофа в США. В четверг над Вашингтоном в результате столкновения самолета Bombardier CRJ700 и военного вертолета Sikorsky H-60 (Black Hawk) погибли 67 человек.

Другие новости