В Узбекистане вступил в силу закон, предусматривающий введение ответственности за «дорожное хулиганство».
Кодекс об административной ответственности дополняется новой статьей 128−10.
"Дорожное хулиганство" будет вменяться за безответственное вождение автомобиля и создание препятствий другим участникам движения, в том числе "агрессивное управление", "дрифт", игра в "шашечки" и другие подобные нарушения.
Дорожное хулиганство отныне влечет наказание в виде штрафа в размере 25-кратной базовой расчётной величины (9 млн 375 тысяч сумов) и (или) лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 2 лет.
То же нарушение, совершённое лицами, не имеющими права управления транспортным средством, повлечёт штраф в размере 50-кратной БРВ или административный арест до 15 суток.