Есть ли среди пострадавших при землетрясении в Таиланде узбекистанцы?
Посольство Узбекистана в Бангкоке предоставило официальную информацию.
Изрображение 'Есть ли среди пострадавших при землетрясении в Таиланде узбекистанцы?'
По данным на 28 марта, узбекистанцев, пострадавших от сильного землетрясения в Таиланде, нет.
“По состоянию на 16:00 местного времени, по данным Генерального консульства Узбекистана в Бангкоке, на 28 марта, после сильного землетрясения в Таиланде, не было обнаружено пострадавших граждан Узбекистана”, - говорится в сообщении.
Как сообщается, Генеральное консульство находится в связи с соответствующими органами Таиланда и внимательно следит за ситуацией.
Кроме того, гражданам Узбекистана в Таиланде сообщили, что в случае необходимости они могут связаться по номеру телефона +66 2 675 3995.
По последним данным,  от землетрясения в Бангкоке погибли шесть человек, 22 получили травмы и 101 пропал без вести на трех строительных площадках, включая высотку. В Мьянме, где был эпицентр землетрясения, число жертв выросло до 1002 человек  Еще 2376 человек получили ранения. В Мьянме объявлен режим ЧП в связи с землетрясением.
Кроме того, землетрясение затронуло Индию, Бангладеш и Китай. Власти Мьянмы призвали мировое сообщество оказать помощь в ликвидации последствий землетрясения. ООН выделила 5 млн долларов для оказания помощи пострадавшим регионам, особенно Мьянме, где, по словам представителей организации, катастрофа усугубила и без того сложную гуманитарную обстановку.