Перенесшего инсульт узбекистанца доставили из Таиланда в Ташкент
Об этом сообщает информагентство "Дунё".
Изрображение 'Перенесшего инсульт узбекистанца доставили из Таиланда в Ташкент'
Генеральное консульство Узбекистана в Бангкоке сообщило об оказании помощи соотечественнику, который был госпитализирован в городе Паттайя.
3 марта гражданин Узбекистана И.С. упал на дороге в Паттайе и был срочно госпитализирован с инсультом. В связи с тем, что его состояние было тяжелым, потребовалась экстренная операция, в результате которой было удалено одно полушарие мозга.
Соотечественник приехал в Таиланд на заработки без трудового договора и медицинской страховки. В начале марта его госпитализировали в больницу Паттайи после перенесенного инсульта. Деньги на лечение и возвращение пострадавшего в Узбекистан собрали его друзья, родственники и соотечественники.
В Генконсульстве Узбекистана в Бангкоке призвали сограждан заключать трудовой договор и иметь медицинскую страховку для работы в Таиланде.