Под Ташкентом остановлено строительство многоэтажки, возводимой с нарушениями
Об этом сообщило Министерство строительства и ЖКХ.
Изрображение 'Под Ташкентом остановлено строительство многоэтажки, возводимой с нарушениями'
Строительство очередного объекта, не соответствующего нормативным требованиям, было остановлено в Ташкентском районе Ташкентской области.
Об этом сообщает Министерство строительства и ЖКХ.
Инспекционная служба при Министерстве провела мониторинг в строящемся 9-этажном доме по проезду КХАЙ. Было выявлено, что в проект объекта были внесены изменения, в частности, не соблюдены требования при кладке внутреннего кирпича, в некоторых местах вместо газоблока использовался кирпич.
По словам специалиста инспекции Хикматиллы Саидуллаева, в случае землетрясения будущем на это здание окажут негативное воздействие подземные толчки. Кроме того, было обнаружено, что к зданию незаконно был добавлен дополнительный этаж, и начались работы по его демонтажу.
По итогам выявленных фактов все строительные работы на месте были остановлены.  Было выдано письменное предписание на снос всех конструкций, возведенных в нарушение проектных требований.