ГлавнаяОбщество

Президент навестил в больнице в Гулистане пострадавших при взрыве газового баллона (видео)

Пятеро пациентов находятся в тяжелом состоянии.

Изрображение 'Президент навестил в больнице в Гулистане пострадавших при взрыве газового баллона (видео)'

В ходе поездки в Сырдарьинскую область Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с созидательной работой, проведенной в махалле Бустон города Гулистана.

Президент сначала провел здесь диалог с активом махалли, ветеранами и молодежью. 

– Махалля – лицо общества. Все изменения в стране прежде всего проявляются именно здесь. Мы создали такую систему, при которой решение многих вопросов, которые раньше считались серьезными, сегодня находится прямо в самой махалле. Мы и дальше будем укреплять этот институт, – отметил Президент.

С целью улучшения теплоснабжения за 18 миллиардов сумов построена современная котельная, а также проложены 3,3 километра тепловых сетей. В многоквартирных домах установлено 23 индивидуальных тепловых пункта, что позволило организовать замкнутую систему отопления.  Построенная новая котельная позволит экономить 144 тысячи киловатт-часов электроэнергии и 627 тысяч кубометров природного газа. Президент дал необходимые указания по продолжению работ, направленных на создание комфортных условий проживания для жителей многоэтажных домов, использованию современных технологий при строительстве и эксплуатации котельных, привлечению квалифицированных специалистов.

Два дня назад в одном из заведений общественного питания в Гулистане произошел взрыв газового баллона, в результате которого пострадали 29 человек, трое погибли. Сегодня в ходе поездки в Сырдарью Президент нашей страны посетил больницу и навестил пострадавших, а также поговорил с их родственниками.

Другие новости

Изрображение 'В Узбекистане предложили переводы еще 66-ти иностранных терминов'

Общество Сегодня 13:49

В Узбекистане предложили переводы еще 66-ти иностранных терминов

Некоторые термины перевели в два-три слова.

Изрображение 'В государственных закупках выявлены нарушения на 11,2 млрд сумов'

Общество Сегодня 13:14

В государственных закупках выявлены нарушения на 11,2 млрд сумов

Об этом сообщил Комитет по развитию конкуренции.

Изрображение 'На трассе в Ташкентской области столкнулись Labo и Malibu'

Общество Сегодня 12:58

Изрображение 'Президент начал поездку в Сырдарьинскую область с посещения фармацевтического производства'

Общество Сегодня 12:49