ГлавнаяОБЩЕСТВО

В 220 школах Узбекистана откроют фан-зоны для матчей сборной на ЧМ

Для болельщиков сборной организуют площадки по всей стране.

Изрображение 'В 220 школах Узбекистана откроют фан-зоны для матчей сборной на ЧМ'

В Узбекистане для матчей национальной сборной на чемпионате мира организуют 220 «Площадок болельщиков» на базе общеобразовательных школ.

Как сообщили в Министерстве дошкольного и школьного образования, специальные зоны для совместного просмотра игр откроют в городах и районах страны. Следить за матчами в прямом эфире на больших экранах смогут школьники, родители и другие жители.

Для проекта отобраны 220 школ, оснащённых необходимым оборудованием для просмотра футбольных трансляций.

Чемпионат мира пройдёт в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Впервые в истории турнира участие в нём примут 48 национальных сборных.

На групповом этапе сборная Узбекистана сыграет с Колумбией 18 июня, Португалией — 23 июня и Демократической Республикой Конго — 28 июня.

Полный список школ по регионам можно посмотреть здесь.

Другие новости