Шесть человек погибли и ещё пятеро получили травмы в результате взрыва на станции по заправке бытовых газовых баллонов в Каршинском районе Кашкадарьинской области.
Как сообщили в МЧС, сообщение о происшествии на объекте, расположенном в махалле «Чаман», поступило 8 июня в 13:50. На место были направлены пять пожарно-спасательных расчётов. Пожар удалось локализовать в 14:05 и полностью ликвидировать к 14:55.
По предварительным данным, в результате взрыва повреждены четыре автомобиля — два Cobalt и два специализированных газовоза, а также два подземных резервуара для хранения топлива.
Жертвами происшествия стали шесть человек. Ещё пять пострадавших госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
По поручению Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева создана правительственная комиссия во главе с заместителем премьер-министра Очилбоем Раматовым. Ей поручено организовать помощь пострадавшим и семьям погибших, установить причины произошедшего и разработать меры по предотвращению подобных случаев в будущем.
В настоящее время специалисты продолжают работы по ликвидации последствий происшествия.






