ГлавнаяОбщество

В Узбекистане могут появиться тарифы от мобильных операторов без интернета

Такой проект разработан Минюстом.

Изрображение 'В Узбекистане могут появиться тарифы от мобильных операторов без интернета'

В Узбекистане планируется внедрение новых тарифных планов мобильной связи — без включенного интернет-трафика.

Соответствующий проект постановления правительства разработан по инициативе Министерство юстиции Республики Узбекистан.

Согласно документу, мобильные операторы могут быть обязаны предлагать отдельные тарифы, включающие только голосовые звонки и SMS-сообщения, без интернет-пакета.

Отмечается, что в настоящее время отсутствие таких тарифов на рынке создаёт дополнительные расходы для части населения. В частности, пожилые люди, не пользующиеся интернетом, вынуждены подключаться к тарифам с включённым интернетом.

Кроме того, некоторые родители заинтересованы в тарифах без интернета, чтобы ограничить доступ детей к нежелательной информации, однако на данный момент выбор таких предложений ограничен.

Проект документа уже согласован с заинтересованными министерствами и ведомствами и был опубликован 31 марта для общественного обсуждения.

Другие новости