ГлавнаяОБЩЕСТВО

Налоговая задолженность строительных компаний превысила 2,5 трлн сумов

Долг в 618,6 млрд сумов имеется у десяти крупнейших должников.

Изрображение 'Налоговая задолженность строительных компаний превысила 2,5 трлн сумов'

По состоянию на 1 июня 2026 года налоговая задолженность строительных компаний Узбекистана превысила 2,56 трлн сумов.

Об этом сообщил Налоговый комитет.

В ведомстве отметили, что число строительных предприятий с долгами по налогам свыше 100 млн сумов достигло 1 964.

При этом почти четверть всей задолженности строительной отрасли приходится на десять крупнейших должников. Их совокупный долг составляет 618,6 млрд сумов.

Наибольший объем налоговой задолженности зафиксирован в Ташкенте — 817,4 млрд сумов. Далее следуют Андижанская область с 329,1 млрд сумов и Ташкентская область с 304,5 млрд сумов.

В список крупнейших должников вошли компании Aziya Invest Favorit, Oqbuloq Obod Guzari, Tamirlash Qurish Servis, Agro Asia Trade Service, Grand Road Tashkent, Usta Obid Brend, Oltin Baliq, National Road Invest и DSK Binokor.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'В Ташкенте снова возможен кратковременный дождь, гроза'

ОБЩЕСТВО Сегодня 02:51

Изрображение 'В Узбекистане появится производство гуманоидных роботов'

ОБЩЕСТВО Сегодня 02:05

В Узбекистане появится производство гуманоидных роботов

Завод по производству роботов построят в столице.

Изрображение 'На Ташкентском инвестфоруме подписали соглашения на $43,1 млрд'

ОБЩЕСТВО Сегодня 01:59

На Ташкентском инвестфоруме подписали соглашения на $43,1 млрд

ТМИФ-2026 собрал более 10 тысяч участников из 102 стран.

Изрображение 'Старые автомобили в Узбекистане могут начать выкупать для утилизации'

ОБЩЕСТВО Сегодня 01:52

Старые автомобили в Узбекистане могут начать выкупать для утилизации

Владельцам старых автомобилей предложат ваучеры на покупку новых.

Изрображение 'В Ташкенте проверяют соблюдение температурного режима в автобусах'

ОБЩЕСТВО Сегодня 01:42

В Ташкенте проверяют соблюдение температурного режима в автобусах

Минтранс усилил контроль за кондиционерами в автобусах.