ГлавнаяОБЩЕСТВО

С 1 июля часть маршрутов в Хорезме перейдет на электронную оплату проезда

Наличные постепенно уберут из общественного транспорта.

Изрображение 'С 1 июля часть маршрутов в Хорезме перейдет на электронную оплату проезда'

В Хорезмской области оплату проезда в общественном транспорте поэтапно переведут в электронный формат.

Соответствующее решение принято хокимом области.

Согласно документу, с 1 июля 2026 года безналичная система оплаты начнет действовать на автобусных маршрутах № ШИ-4, ШИ-5, ШИ-7, ШИ-13, ШИ-18, ШИ-19 и ШИ-28, а также на троллейбусном маршруте Т1 Ургенч — Хива.

На следующем этапе после заключения брутто-контрактов новый порядок распространят на остальные автобусные и троллейбусные маршруты региона.

После полного внедрения системы оплата проезда будет приниматься исключительно в электронной форме.

В Минтрансе отмечают, что переход на безналичную оплату направлен на повышение прозрачности расчетов, сокращение теневой экономики и развитие цифровых сервисов в общественном транспорте.

Другие новости

Изрображение 'Наманган станет пилотным регионом по цифровизации управления'

ОБЩЕСТВО Сегодня 11:52

Наманган станет пилотным регионом по цифровизации управления

В области поставлена задача до конца года обеспечить постоянной занятостью 80 тысяч человек.

Изрображение 'В Узбекистане начали строить агровольтаическую электростанцию'

ОБЩЕСТВО Сегодня 10:38

Изрображение 'Президент дал старт строительству IT-парка в Янги Намангане'

ОБЩЕСТВО Сегодня 09:07

Президент дал старт строительству IT-парка в Янги Намангане

Объем IT-услуг планируют довести до 500 млрд сумов.

Изрображение 'Подсчитано число вузов в Узбекистане'

ОБЩЕСТВО Сегодня 07:51

Подсчитано число вузов в Узбекистане

Рост составил 400% за 35 лет.

Изрображение 'Водителю, поделившемуся зонтом с инспектором ДПС, вручили зонт в подарок'

ОБЩЕСТВО Сегодня 06:04