ГлавнаяКРИМИНАЛ

Жителя Андижана задержали при попытке продажи государственного земельного участка

Он запросил за землю 39 тысяч долларов.

Изрображение 'Жителя Андижана задержали при попытке продажи государственного земельного участка'

В Мархаматском районе Андижанской области правоохранители пресекли попытку незаконной продажи земельного участка площадью 24 сотки, находящегося в государственном земельном фонде.

По версии следствия, 38-летний мужчина, действуя по предварительному сговору с другими лицами, уверял покупателя, что участок якобы переведен в категорию земель, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, и оценил его в 39 тысяч долларов.

Во время оперативного мероприятия подозреваемого задержали с поличным при получении 25 тысяч долларов — части заранее оговоренной суммы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 168 Уголовного кодекса («Мошенничество в особо крупном размере»). Следственные действия продолжаются.

Другие новости

Жителя Андижана задержали при попытке продажи государственного земельного участка - Darakchi.uz