ГлавнаяОБЩЕСТВО

Шесть воспитателей и медсестра уволены после видео с насилием над детьми в Андижане

На видео воспитанников с инвалидностью бьют.

Изрображение 'Шесть воспитателей и медсестра уволены после видео с насилием над детьми в Андижане'

Семь сотрудников центра «Гамхурлик» для детей с инвалидностью в Кургантепинском районе Андижанской области уволили после распространения в Telegram видеозаписей с физическим насилием над воспитанниками.

Об этом сообщило управление Национального агентства социальной защиты по Андижанской области.

После публикации видео сотрудники ведомства провели проверку. По её итогам должностей лишились шесть воспитателей и одна медсестра, попавшие на записи. Трудовые договоры с ними расторгнуты в установленном порядке.

Дисциплинарные меры также применили к ответственным сотрудникам, которые, как сообщили в ведомстве, не обеспечили должный контроль за работой воспитателей.

После инцидента детей в центре осмотрели специалисты медицинского объединения района. Кроме того, вокруг игровых площадок «Гамхурлика» установили дополнительные камеры видеонаблюдения.

Ведомство не сообщило, возбуждалось ли уголовное дело по факту насилия над детьми.

Другие новости