1

КРИМИНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ: КАК ОТЕЦ СЫНА ВОРОВАТЬ ЗАСТАВИЛ...

Криминальное чтиво 09.02.2017, 12:33
Теги: Дети, Криминал
КРИМИНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ: КАК ОТЕЦ СЫНА ВОРОВАТЬ ЗАСТАВИЛ...

Воспитание родителей во многом определяет поступки детей то, какими они вырастут, и формируют их отношение к окружающему миру. Поэтому так важно научить свое чадо мыслить правильными категориями.

Газета «Постда» в № 48 рассказала о беспрецедентном случае, когда отец заставил ребенка пойти на воровство.

Усмонали (здесь и далее имена изменены) уважали все жители махалли, восхищались образцовостью его семьи. Непонятно по какой причине мужчина стал выпивать, и алкоголь разрушил мир и уют в доме: начались ссоры и недопонимание с женой, от которых больше всего страдал сын Асрор. Мальчик постоянно пропадал на улице с друзьями, лишь бы не слышать, как ругаются родители.

В тот день Усмонали, как всегда после обильных возлияний, проснулся ближе к обеду. Мужчина очень удивился, увидев сына в комнате.

- Ты почему не пошел в школу? - спросил он, поморщившись от приступа жестокой мигрени.

- У меня болит голова, я бы просто не смог высидеть все занятия, - извиняющимся тоном пробормотал мальчик.

- Ого, мы с тобой оба сегодня болеем, - усмехнулся отец. - А где мать? Почему она за нами не ухаживает?

- Мама к дедушке ушла…

- Значит, придется самим о себе позаботиться. Лекарство выпил?

- Не нашел, - покачал головой сын, - хотел купить, но дома нет денег.

- В моем кармане есть. Возьми их и принеси лекарство от головной боли себе из аптеки, а мне - из магазина.

- Я посмотрел - в ваших карманах нет денег... - Асрор осекся.

Усмонали внимательно взглянул на него:

- Ты что, рылся в моих вещах? Мой сын - вор?!

- Нет, отец, просто голова болела так сильно… Я хотел найти денег на лекарство…

Внезапно Усмонали пришла в голову идея, и он ласково произнес:

- Послушай, сынок, что было - то было. Давай лучше поступим так: дома - шаром покати, зато у нашего соседа много денег. Он сейчас как раз на работе. Ты перелезешь через забор во двор дяди Ортика и зайдешь в дом его младшего брата Бахтиёра - он работает руководителем одной успешной фирмы. Иногда он приглашал меня в гости и, бывало, при мне открывал сейф, стоявший в прихожей, чтобы положить туда деньги или документы. Так вот, взломаешь его, завернешь в ткань содержимое и принесешь сюда. Если не сможешь открыть сейф, притащи домой, постараемся вместе справиться.

Асрор очень удивился, услышав слова отца:

- Красть - это же плохо, папа!

- Наш сосед весьма состоятельный человек и должен делиться с неимущими. Аллах простит нас за этот поступок.

Действовавший по наущению отца Асрор сделал все, как тот ему советовал. Однако сейф открыть самостоятельно не смог, поэтому перекинул его через забор. Забрав из него более 5 млн сумов, документы и печать фирмы Бахтиёра, а также ключи от автомашины, преступники закопали сейф возле сарая.

***

Но недолго Усмонали наслаждался статусом богача: на следующий день он оплатил крупную задолженность в магазине, чем привлек внимание работников правоохранительных органов, ведущих следствие по делу о грабеже в доме Бахтиёра. На суде Усмонали признал вину и получил соответствующее наказание. Принимая во внимание то, что Асрор является несовершеннолетним и действовал по указанию отца, его освободили от ответственности.

Комментарии

Можно ли уменьшить оплату за детсад, если ребенок его не посещал?

26.04.2024, 16:09

«Если ребенок не посещал какое-то время детский сад, можно ли уменьшить оплату за месяц?» Игорь Хан, г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина. Выплаты...
На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Детский омбудсмен прокомментировал кадры с попыткой изнасилования в Кашкадарье

26.04.2024, 12:56

Пресс-служба Детского омбудсмена сообщила о расследовании преступления, запечатленного на видео и распространенного в сети.  На кадрах молодой человек раздевает, хватает и бьет молодую девушку, которая кричит,...
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
Погода: Ташкент
Курсы валют