КАК РОДИТЕЛЬСКОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ ПРИВЕЛО К КРОВАВОЙ ТРАГЕДИИ...

Криминальное чтиво 24.08.2017, 12:20
Теги: Криминал, Семья
КАК РОДИТЕЛЬСКОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ ПРИВЕЛО К КРОВАВОЙ ТРАГЕДИИ...

Газета «Хукук» рассказала о последствиях неправильного воспитания детей. Чрезмерная любовь и потакание их капризам привели к настоящей трагедии.

Шергози Мухсинов (здесь и далее имена и фамилии изменены) был руководителем одной из государственных организаций, очень уважаемым человеком в махалле. Его супруга работала врачом, слыла хорошим специалистом. Старшая дочь Акидахон окончила университет, стала преподавать в начальных классах школы, удачно вышла замуж. Средний сын Аслиддин учился на инженера и был практически предоставлен самому себе, потому что у родителей не находилось времени поговорить с ним, наставить на истинный путь. Вечно занятому Шергози-ака даже в голову не приходило, что парень нуждается в его советах и поддержке. Их беседа обычно ограничивалась несколькими вопросами-ответами: «Как учеба?» - «Нормально» - «Навестил деда?» - «На выходных зайду» - «Посещаешь таэквондо?» - «Да» - «Не пропускай занятия»…

Однажды, когда Шергози-ака был на работе, позвонила супруга. Дрожащим голосом рассказала, что Аслиддин с другом угнали автомобиль в нетрезвом состоянии и теперь задержаны милицией. Женщина слезно умоляла помочь сыну:

- Поезжайте в ОВД, поговорите с начальством! Он ведь еще молодой, а вдруг его посадят в тюрьму?!

- Это ты его разбаловала! - гневно прикрикнул Шергози-ака, однако просьбу жены выполнил. Вернувшись домой, Аслиддин просил прощения у родителей, обещал исправиться.

***

Беда пришла нежданно-негаданно. Аслиддин вопреки воле отца отправился на вечеринку - праздновать получение диплома. В самом разгаре мероприятия он заметил, что однокурсник Акбар стал проявлять повышенное внимание к девушке по имени Замира. Аслиддин подошел к нему и строго сказал:

- Ты перебрал с алкоголем. Давай выйдем на улицу.

- Ладно, - ухмыльнулся Акбар. - Надеюсь, не пожалуешься папочке?

Гнев обуял Аслиддина, и он набросился на однокурсника, нанося удары по лицу и голове. Когда его оттащили, Акбар лежал на земле весь в крови. Врачи не смогли помочь несчастному, и тот скончался не приходя в сознание.

Сломленный таким ударом судьбы Шергози-ака не пришел в суд, тихо прошептав: «У меня больше нет сына".

Перевод Зухры АЙХОДЖАЕВОЙ

Комментарии

Как договориться об алиментах без суда?

29.03.2024, 18:03

«Как договориться об алиментах без обращения в суд?» Зарина К., г. Ташкент.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина.После развода многие бывшие супруги договариваются об...
В Сырдарье мужчина и женщина пытались продать своих близнецов в обмен на жилплощадь

29.03.2024, 08:02

В Сырдарьинской области задержали родителей, продававших своих детей из-за финансовых трудностей. Сообщается, что мужчина и женщина познакомились и проживали в Гулистане в шариатском браке. Потом у них...
В Ташкенте задержали группу лиц за продажу фальшивых долларов

28.03.2024, 08:13

В Ташкенте задержаны лица, торговавшие фальшивыми долларами США,  сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре. В ходе мероприятия, проведенного Ташкентским городским отделением ведомства совместно с СГБ, граждане...
В Ангрене девятиклассник убил в драке 18-летнего парня

28.03.2024, 07:50

20 марта около 23:30 житель города Ангрена Ташкентской области, ученик 9 класса  общеобразовательной школы М.Д. подрался с парнем О.А. 2006 г.р. из-за взаимного несогласия. Областное управление...
Погода: Ташкент
Курсы валют