ГлавнаяМир

КАЗАХСТАН ПРИСТУПАЕТ К ВЫПУСКУ ЭЛЕКТРОКАРОВ

Изрображение 'КАЗАХСТАН ПРИСТУПАЕТ К ВЫПУСКУ ЭЛЕКТРОКАРОВ'

В Казахстане запустят серийное производство электрокаров JAC.

Об этом заявили в руководстве завода на форуме машиностроителей в Астане. Всего планируется выпускать до 200 машин в год. Заряжаться электрокары будут на специальных станциях, передает «МИР 24».

«Стоимость будет незначительно выше стоимости обычного автомобиля. Все-таки это новая технология, она зависит от агрегатов, которые будут использоваться в автомобиле», - отметил заместитель директора автомобильного завода Сергей Могилатов.

Первые заправки уже работают в Астане и Алматы. Еще сто ЭЗС планируется открыть до конца года. Впрочем, зарядить аккумулятор можно будет и от обычной розетки. Производство электрокаров - это совместный проект Казахстана с Китаем. И сейчас идут переговоры о стоимости автомобилей.

Другие новости