1

ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ: БУДЕМ ЗНАКОМЫ!

Истории из жизни 10.11.2017, 10:57
Теги: Судьба, Мужчина и женщина
ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ: БУДЕМ ЗНАКОМЫ!

Где сегодня знакомятся молодые люди? Как правило, в Интернете, кафе либо на дискотеке, и часто такие встречи приводят лишь к мимолетным романам. Взрослое поколение иногда осуждающе качает головой: вот, мол, раньше в библиотеке свою судьбу находили, пусть не так романтично, зато навсегда. Так ли это? Узнаем из историй наших героев.

Согдиана САПАРОВА и Петр КАШАЕВ: «Нам никогда не скучно вместе»


- С Петей мы познакомились в одном из столичных клубов. Мне было 19, и, естественно, я даже не думала заводить серьезные отношения - моим главным хобби были на тот момент тусовки, общение с друзьями, работа в модельном бизнесе. Петя же тогда только приехал из Индонезии (работал по модельному контракту). Он не любитель ночной жизни и обычно не ходит в клубы, но тут настояли его друзья: надо же отметить приезд. За что я им очень благодарна…

После знакомства с утра до вечера проводили время вместе: проснувшись, созванивались, ходили на свидания и до вечера, а иногда и до поздней ночи, гуляли по городу. Честно говоря, думала, что наши отношения продлятся месяц-два, а потом надоест круглосуточное общение. Ан нет, не случилось такого, как ни странно, и вообще мы чувствовали себя наедине очень комфортно: разговаривали обо всем на свете, ежедневно находили, что у нас похожие идеалы, ценности и взгляды на жизнь.

А потом случилось страшное: бабушка Пети попала в больницу с диагнозом «рак», и я все это время была рядом с ним, чтобы не оставлять одного, - он страшно переживал. Однажды просто сказала маме: «Я к Пете» и осталась у него на месяц, пока бабуля была в больнице. Слава Богу, бабушка оправилась, через месяц ее выписали, а еще через полгода она уехала в Америку к Петиной маме. После ее отъезда я переехала к Пете, так как мы поняли, что нам очень комфортно вместе. Мы начали разделять увлечения друг друга, например, Петя стал кататься на сноуборде, а я увлеклась видеоиграми. К тому же, он научил меня готовить, да и вообще управляться по хозяйству, чего я раньше не умела.

Наши отношения пережили многое: мы работали в Индонезии по контракту, Петя ездил в США, подолгу не виделись (максимальный срок разлуки - полгода)… И знаете, любовь на расстоянии есть! Сложно, конечно, но возможно, были бы чувства и желание.

***

Сейчас у нашей семьи новое приключение: мы переехали в Америку вместе с нашими любимыми животными - двумя кошками и собакой, каждого из которых взяли с улицы при различных обстоятельствах. В скором будущем планирую вернуться за еще одной нашей собакой - она временно живет у моей мамы. Хочу сказать, что мой муж значит для меня очень многое: он и мама, и отец, и любимый, и брат. Но прежде всего мы друзья, нам никогда не бывает скучно вместе: всегда придумаем себе интересное занятие, ну а в противном случае с удовольствием останемся дома - посмотреть сериалы и съесть что-нибудь вкусное.

Кстати говоря, уже после свадьбы я вспомнила, что впервые увидела Петю на баскетбольной площадке, где мы играли компаниями. Мне тогда было 14 лет, ему - 18. Конечно, он внимания на меня, девчонку-подростка, не обратил никакого, а вот я, можно сказать, влюбилась, подругам рассказывала о нем. Те шутили: «Ну все, Согдиана, выйдешь за него замуж!». Так и случилось, судьба, видимо!

Диана ИБАТУЛЛИНА и Равшан МУХИДДИНОВ: «Мечты сбываются!»


- Судьба всегда посылает нам знаки, которые я стараюсь правильно распознавать и превратить свои мечты в реальность. Главное мое желание было встретить человека, способного полюбить меня со всеми недостатками и достоинствами. Трудно сказать, сколько раз меня обижали, насмехаясь надо мной, говоря, что я «витаю в облаках».

«Что, ждешь принца из сказки?» - не раз слышала я.

«Нет! Вышла я уже из того возраста, чтобы принцев ждать, - отвечала я и, дождавшись вздоха облегчения (наконец-то поумнела девочка), добавляла, - Теперь только король подходит!».

Жаловаться на недостаток внимания со стороны противоположного пола было бы грехом: сваты начали приходить, едва мне стукнуло 18. В каждом из них я находила недостатки: ростом не вышел, голос писклявый, говорить не о чем, скупердяй… Я знала одно: мой избранник обязательно будет очень симпатичным, мужественным, с красивым голосом! А еще он очень умен, поет и знает несколько языков, среди которых почему-то обязательно должен быть арабский!

Так и прожила со своей мечтой почти до 30 лет. Тогда-то и началась цепная реакция знамений. В университете, где я работала, мне добавили новый предмет в магистратуре - социологию СМИ. Буквально за пару дней до того дня, когда я должна была читать свою первую лекцию, мне позвонил коллега и предложил заменить меня. Готовая согласиться, я открыла рот, чтобы радостно согласиться, и неожиданно для самой себя произнесла: «Нет, лучше сама буду вести».

И вот понедельник. Еще утром в коридоре заметила молодого человека, внимательно изучавшего расписание занятий. Он выглядел весьма необычно: высокий и атлетично сложенный брюнет в ярко-красной рубашке. Я стояла как громом пораженная: настолько меня заинтересовал этот парень.

Во вторник нужно было проводить первое занятие среди магистрантов. Группа, которой мне предстояло читать лекции, состояла из 10 человек; из них один иностранец посещал занятия крайне редко, а второй, как мне пояснили, все время опаздывает. И действительно - ровно через 20 минут от начала пары за дверью раздались шаги, и хрипловатый голос произнес: «Разрешите?». Я приготовила весь свой яд, чтобы вылить его на голову несчастного, который осмелился опоздать на МОЕ занятие! Однако не смогла произнести ни слова: передо мной стоял вчерашний молодой человек. Он, в свою очередь, тоже застыл, разглядывая меня с ног до головы.

Равшан, так звали вечно опаздывающего магистранта, приходил на занятия всегда подготовленным, был вежливым с однокурсниками и все время пристально смотрел на меня. К слову сказать, группа подобралась очень хорошая: ребята дружили между собой, в общении с преподавателями были тактичными, чем завоевали всеобщую любовь. Когда выпадали минуты отдыха, они рассказывали о себе. Каково же было мое удивление, когда Равшан однажды во время одной из таких бесед продемонстрировал мне рекламный проспект со своей фотографией, где он был изображен… с микрофоном. И тут же рассказал, что окончил факультет арабской филологии института востоковедения и знает еще несколько языков. Так и хотелось сказать: «Здравствуй, судьба моя!». Однако меня смущало, что он был моим студентом.

Многое решил наш первый телефонный разговор. Дело в том, что я вызвалась помочь ему выбрать руководителя для диссертации и попросила Равшана позвонить мне. Беседа длилась пять (!) часов. Я была поставлена в жесткие рамки: как должна себя вести, с кем можно разговаривать, а с кем - нет (выяснилось, что он страшно ревнив - как и я) и т.п.

***

В тридцатый день рождения сбылась еще одна мечта: мой молодой человек приехал ко мне с букетом цветов, чтобы поздравить! А на следующий день позвал в ресторан. После праздника Равшан пригласил меня к себе домой познакомить с мамой. Вот так и начался настоящий роман!

Через несколько дней Равшан сделал мне предложение. На мои вполне разумные доводы, что надо лучше узнать друг друга, он отреагировал неоднозначно: «Ты на попятный решила пойти?! Так и знай: не будешь моей женой, так и ничьей тебе не бывать!». Скромное торжество устроили у меня дома. Не было белого платья и фаты, лимузинов и ресторана - но я и не хотела этого, а мечтала о нем - надежном, сильном, мужественном человеке, который любит меня всем сердцем. С момента начала нашего романа до проведения никоха прошло всего… 20 дней!

Меня часто спрашивают: не жалею ли я о своем скоропалительном решении? Не смущало ли то, что он - мой студент, пусть даже старше меня? На все вопросы я отвечала: «Нет!». Мы вместе уже почти 7 лет, у нас растет замечательная девочка, и у меня золотая свекровь, которая относится ко мне, словно к родной дочери. Все мечты материальны и обязательно сбываются, нужно только в них верить!

Записала Юлия РЕЗНИКОВА

Комментарии

Появились кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами

22.01.2024, 11:34

Кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами опубликовало агентство Hurriyet News.  Также на них видно то, что осталось от самолета.  По данным Mash,...
Пассажирка рейса Москва-Душанбе родила во время полета

10.01.2024, 17:25

У одной из пассажирок рейса U6-2441, следовавшем по маршруту Жуковский (Москва)  – Душанбе, отошли воды и начались схватки сразу после набора высоты.  Женщине повезло – на...
Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю, которая может стать примером для многих

08.01.2024, 20:15

Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю о бескорыстной помощи братьям нашим меньшим. Артем Чуб (инвалид 1 группы), проживающий в общежитии «Такачи» махалли Хуршид Учтепинского района, передвигается...
В США суд оправдал заключенного, который отсидел 48 лет в тюрьме

21.12.2023, 15:04

В Оклахоме суд признал невиновным 71-летнего Глинна Симмонса, которого осудили за убийство продавщицы винного магазина Кэролин Сью Роджерс в 1974 году, сообщает Associated Press.  Симмонс...
Погода: Ташкент
Курсы валют