1

В КАЗАНИ ПРОШЛА ВЫСТАВКА "MADE IN UZBEKISTAN"

Общество 16.11.2017, 17:33
Теги: Россия, Бизнес, Выставка
В КАЗАНИ ПРОШЛА ВЫСТАВКА "MADE IN UZBEKISTAN"

Делегация товаропроизводителей Узбекистана пребывает в эти дни в столице Татарстана Казани.

В частности, делегация деловых кругов Узбекистана приняли активное участие в 32-ой специализированной выставке товаров лёгкой и текстильной промышленности «Мода и Стиль. Казань - Осень», являющейся одним из главных мероприятий Республики Татарстан для продвижения на рынок продукции текстильной и лёгкой промышленностей, налаживания и укрепления делового сотрудничества, демонстрации модных тенденций осенне-зимнего сезона.

На выставке коллективную экспозицию представили более 80 предприятий легкой, текстильной и кожевенной промышленностей Республики Узбекистан.


15 ноября в рамках выставки состоялся бизнес-форум и кооперационная биржа с участием представителей Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан, руководителей предприятий текстильной и легкой промышленности Республики Узбекистан и руководства Республики Татарстан.

В них приняли участие свыше 80 узбекских предприятий, занятых в сфере текстильной, швейной, пищевой промышленности, а также туризма.

На бизнес-форуме речь шла о долгосрочных перспективах узбекско-татарстанского сотрудничества в сфере легкой и текстильной промышленности, состоялось подписание двусторонних соглашений.

Данные мероприятия проведены в соответствии с договоренностями, достигнутыми по итогам узбекско-татарстанского бизнес-форума, организованного в рамках визита Президента Республики Татарстан Р.Минниханова в Республику Узбекистан 25 сентября 2017 г, сообщает пресс-служба ТПП.

Комментарии

В России узбекский мигрант стал героем соцсетей, придя на помощь жильцам горевшего дома (видео)

27.04.2024, 16:09

Дворник из Узбекистана стал героем на пожаре в Петербурге.  Исторический дом на Подольской улице загорелся ранним утром 25 апреля. Первым на пожаре оказался местный уборщик Олим,...
Узбекистан исключен из черного списка США по защите интеллектуальной собственности

27.04.2024, 08:54

Узбекистан исключен из списка стран, находящихся под надзором США из-за состояния защиты интеллектуальной собственности, в котором он находился 24 года.  Об этом сообщили в Министерстве юстиции...
Монеты XVIII века изъяли у пассажиров рейса Бухара-Москва

26.04.2024, 08:06

Пресечена попытка вывоза старинных монет через пограничный  пост «Аэропорт Бухара» таможенного управления Бухарской области.  Об этом сообщает пресс-служба управления.Двое граждан, летевших в Россию рейсом «Бухара-Внуково (Москва)»,...
"Газпром" намерен открыть представительство в Узбекистане

25.04.2024, 11:42

Совет директоров "Газпрома" на заседании 6 мая рассмотрит возможность открыть представительство компании в Узбекистане, говорится в сообщении холдинга. В июне 2023 года Узбекистан заключил с "Газпромом"...
Погода: Ташкент
Курсы валют