1

В ТАШКЕНТЕ ПРОЙДЕТ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ "АРМЯНИН И УЗБЕК"

Звёзды 24.10.2018, 16:46
Теги: Ташкент, Концерт
В ТАШКЕНТЕ ПРОЙДЕТ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ШОУ "АРМЯНИН И УЗБЕК"

24 – 25 октября во дворце «Туркистон» пройдет юмористическое шоу «Армянин и Узбек» заслуженного артиста Узбекистана Обида Асомова, заслуженного артиста России Карена Аванесяна и мастера пародий Луизы Ариповой.

А накануне концерта юмористы встретились с журналистами на пресс-конференции «Развитие юмористического жанра между Узбекистаном и Россией» и рассказали о своем концерте и тандеме, которому уже более 12 лет. На назначенную встречу с представителями прессы артисты немного опоздали, но горячо извинялись, объясняя свое опоздание тем, что Ташкент город хлебный и гостеприимный, и по дороге очень многие люди хотели с ними посидеть за пиалой чая, накормить вкусным пловом или просто сфотографироваться на память. Артисты с первых же минут встречи с журналистами задали ей непринужденный тон, сказав, что ответят на все вопросы, касающиеся их творчества и, в течение всей беседы сыпали шутками и анекдотами и интересными случаями из своей творческой жизни.

В начале встречи Луиза Арипова выразила огромную благодарность Карену Аванесяну за его визит в Узбекистан и заверила, что премьера концерта – совместного проекта «Армянин и Узбек: 2 часа веселый смех» станет самым добрым и веселым.

- Я очень долго ждал этого момента - приезда в Узбекистан, несмотря на то, что с Обидом Асомовым мы довольно часто встречаемся в Москве, - отметил Карен Аванесян. - И мне очень приятно отметить еще и то, что я прежде всего приехал на день рождения своего друга Обида, который буквально на днях отметил свой 55-летний юбилей. А в организации концерта нам помогла Луиза Арипова, когда уже знала, что мы обязательно будем в Ташкенте в эти дни. Мне очень приятно и то, что нас с Обидом последнее время воспринимают только вдвоем и у нас была одна программа «Лица не русской национальности», но нам это название показалось не совсем корректным и мы решили назвать ее «Армянин и узбек: 2 часа веселый смех». С этой программой мы выступали в Израиле, Нью-Йорке, дали 12 концертов в Казахстане и вот теперь мы выступим на сцене Узбекистана, а затем, мы надеемся, что покажем эту программу и в Москве.

По словам артиста, программа весьма разнообразна. В нее войдут номера, которые были подготовлены совсем недавно, есть номера, с которыми выступал Аванесян, но при показе по телевидению какую-то часть номера вырезали, потому что в них под смешным градусом рассказывается о политических событиях в России. Один из номеров посвящен телепередачам, которые сегодня идут по российскому телевидению. Будут и пародии.

- Мне в свою очередь тоже очень приятно, и слава Аллаху,что я оказался в свое время в программе Евгения Петросяна «Кривое зеркало» и нашел там своего друга, - отметил Обид Агзамович. - Хотя могу сказать, что все артисты, с которыми я работаю в этой программе – мои друзья. Это такой маленький союз, где есть почти все национальности постсоветского пространства – латыши, украинцы, русские и т. д. Единственный узбек в этой передаче - я и первый человек, который стал для меня самым близким другом – это Карен. У нас с ним много общего, мы давно дружим семьями. И я горжусь тем, что наш с ним творческий тандем весьма успешен и куда бы мы не приехали,мы собираем полные залы.

Сурия МАГДЕЕВА.

Комментарии

В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Погода: Ташкент
Курсы валют