1

УМЕР АВТОР ХИТА "ПЛАЧЕТ ДЕВУШКА В АВТОМАТЕ"

Звёзды 18.11.2018, 20:47
Теги: Россия, Шоу-бизнес, Уход из жизни
УМЕР АВТОР ХИТА "ПЛАЧЕТ ДЕВУШКА В АВТОМАТЕ"

В Москве на 55-м году жизни скончался популярный певец, автор хита «Плачет девушка в автомате» Евгений Осин. Тело певца обнаружили в его квартире, сообщает корреспондент «МИР 24» Алексей Дашенко.

От песен Евгения Осина не могли устоять на месте даже первые лица государства. Вот Борис Ельцин во время своей избирательной кампании танцует вместе с артистом под его «Ялту».

Популярность к Евгению пришла в начале 1990-х, после песни «Плачет девушка в автомате». Затем появились такие шлягеры, как «Морячка», Таня плюс Володя, «8 марта».

А музыку к песне «Портрет работы Пабло Пикассо» еще в 1960-х сочинил польский маэстро Владислав Шпильман. Это о нем Роман Полански снял свой фильм «Пианист». Сам Евгений считал, что добился успеха благодаря песням неизвестных авторов. Их пели во дворах под гитару. Он делал аранжировки и превращал в хиты.

Музыкой Женя Осин увлекался с детства. В 14 лет играл на барабанах в школьном ансамбле. Затем сам освоил гитару, фортепиано. В 1988 году его пригласили в группу «Браво», но в популярном коллективе он проработал всего год. После этого и начал сольную карьеру.

Затем артист пропал с большой сцены. Гастролей стало меньше, а новых хитов уже не появлялось. Позже стало известно: у Осина проблемы с алкоголем. Он пытался долго лечиться, в прошлом году даже ездил в Таиланд. И даже там не расставался с гитарой.

В этом году Осин снял клип на песню «Любимая». В нем он используетовал кадры из больницы, не скрывая, что лечится от алкоголизма. Это стало его последней творческой работой.

17 ноября певца не стало, у него остановилось сердце.

Комментарии

В Узбекистан доставлены 17 детей, оставшихся в России без опеки родителей

16.04.2024, 12:49

В Узбекистан доставлены 17 несовершеннолетних детей, которые оказались без законных представителей (родителей) на территории России.  Содействие в их возвращении оказали посольство нашей страны в России совместно...
В Москве мигранты устроили драку из-за пачки арматуры (видео)

15.04.2024, 16:09

В Москве рабочие устроили драку из-за того, что не поделили стройматериал.  Строители схлестнулись на стройке ЖК «Метроном». По данным «Базы», 14 апреля две бригады рабочих...
Utair запускает рейсы из Тюмени в Самарканд и из Сургута в Фергану

13.04.2024, 09:20

Из международного аэропорта Самарканда с 30 апреля будет запущено прямое авиасообщение по направлению Тюмень – Самарканд - Тюмень. Полеты по данному маршруту будут выполняться российской авиакомпанией...
Посол Узбекистана в России навестил в больнице соотечественников, попавших в ДТП под Самарой

12.04.2024, 12:46

Посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов совместно с министром здравоохранения Самарской области Арменом Беняном посетили медучреждения региона, где находятся пострадавшие в ДТП соотечественники. Как отметил министр,...
Погода: Ташкент
Курсы валют