АЛЕКСЕЙ ЧУМАКОВ ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО ЖИЛ В САМАРКАНДЕ В ДОМЕ С ПРИВИДЕНИЯМИ

Звёзды 06.04.2019, 07:33
Теги: Самарканд, Шоу-бизнес, Курьёзы, странности, Загадки
АЛЕКСЕЙ ЧУМАКОВ ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО ЖИЛ В САМАРКАНДЕ В ДОМЕ С ПРИВИДЕНИЯМИ

Алексей Чумаков со сверхъестественными явлениями столкнулся в раннем детстве: певец признался «Желтой газете», что тогда он жил с привидениями.

Детство Алексея Чумакова прошло в Узбекистане. Семья будущего певца жила в Самарканде – старинном и очень красивом городе. Впрочем, в их доме было не все позитивно – там постоянно происходили удивительные вещи.

– До 13 лет я жил там с мамой, папой и родным братом, – рассказывает Алексей. – Наш дом не считался благополучным. Потому что вместе с нами жили привидения, полтергейст! В тот момент для нас это казалось нормой. Мы там провели четыре с половиной года.
Алексей Чумаков с отцом Георгием, мамой Лилией и братом Сергеем // фото: семейный архив

Существа из параллельного мира постоянно давали о себе знать. В доме пропадали вещи, регулярно слышались стук и необъяснимый шум. А еще не покидало ощущение, что рядом находится кто-то из потусторонних обитателей. Только спустя несколько лет его родители узнали, почему это происходит.

– Позднее мы абсолютно случайно выяснили, что наш дом стоял на том месте, где раньше располагалось кладбище для самоубийц, – продолжает Алексей. – Спустя несколько веков про могилы забыли, поэтому на пустующей территории разрешили построить дома. При этом негативная энергетика никуда не делась. Привидения свободно разгуливали по нашему дому. Я насмотрелся столько всего необъяснимого. Это было очень омерзительно!

С тех пор о паранормальных явлениях Алексей говорит свободно. Не так давно он даже написал книгу о привидениях. В свое литературное произведение он включил те самые воспоминания, которые происходили в его детстве.

– Я люблю такие вещи, которые имеют двойное-тройное дно, – продолжает певец. – Пока ты сам не столкнулся с мистикой, ты не сможешь передать то ощущение страха, которое испытывает человек! Мне оно знакомо как никому другому.

С тех пор Алексей решил: в старых домах он больше жить никогда не будет. Именно поэтому он советует не покупать жилье на вторичном рынке.

– В старых домах живут привидения! – говорит артист. – Над этой темой можно сколько угодно иронизировать, но так и есть. Только представьте, сколько в доме, которому, к примеру, 80 лет, умерло народу? А сколько раз там происходили ссоры и конфликты? А это все негативная энергия, которая накапливается годами. Именно она и рождает призраков, от которых потом очень трудно избавиться.

Комментарии

Новорождённых близнецов нашли в сумке, брошенной у подъезда дома в Самарканде

23.03.2024, 12:30

Новорожденных близнецов оставили в подъезде многоквартирного дома на массиве Карасу в Самарканде.Об этом сообщается в информационной программе "Замон". Младенцев, найденных в сумках, осмотрела местная медсестра и...
Компания Air Samarkand совершила первый регулярный рейс Самарканд - Стамбул

22.03.2024, 20:38

Компания Air Samarkand совершила первый регулярный коммерческий рейс по направлению Самарканд - Стамбул - Самарканд на самолете A321neo.   Рейс  открыл новую возможность для прямых и...
В Ургуте восстановили разрушенный паводками мост в махалле (фото)

22.03.2024, 18:03

Мост на автодороге, ведущей в село Узунсой Ургутского района Самаркандской области, пострадавший от паводковых вод, полностью восстановлен, двустороннее движение возобновлено. По данным областного хокимията, несущие конструкции...
В Самарканде прошел фестиваль «Navro‘z Regata» (фото)

22.03.2024, 13:42

В честь празднования Навруза в Самарканде прошел фестиваль «Navro‘z Regata», в рамках которого состоялось праздничное шествие первых в Центральной Азии лодок-драконов.  Парадом лодок управляли будут профессиональные...
Погода: Ташкент
Курсы валют