1

Посол Пакистана Ирфан Юсуф Шами завершает дипмиссию в Ташкенте

Общество 09.11.2019, 09:09
Теги: Отставки и назначения, Официальные встречи, Внешняя политика Узбекистана
Посол Пакистана Ирфан Юсуф Шами завершает дипмиссию в Ташкенте

Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Пакистан Ирфана Юсуфа Шами, завершающего свою дипломатическую миссию в нашей стране.


В состоявшейся беседе обсуждены перспективы развития двусторонних отношений, а также взаимодействия в рамках ООН, ОИС, ШОС и других международных структур.

Как подчеркивалось на встрече, в последние годы благодаря последовательным усилиям обеих сторон узбекско-пакистанские отношения вышли на новый уровень практически на всех направлениях.

Стороны высказались за придание новой динамики деятельности Межправительственной совместной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, других совместных институтов.

В заключение встречи Министр выразил Послу признательность за его вклад в развитие и укрепление многоплановых связей между нашими странами.

Посол, в свою очередь, поблагодарил узбекскую сторону за поддержку его деятельности в качестве главы Посольства Пакистана в г.Ташкенте.

Комментарии

Президент Узбекистана возложил венок к памятнику Исмоилу Сомони в Душанбе

18.04.2024, 12:00

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в город Душанбе с государственным визитом. В столичном аэропорту главу нашего государства встретил Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.В честь высокого гостя...
Шавкат Мирзиёев отбыл в Таджикистан с государственным визитом

18.04.2024, 10:39

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Таджикистана Эмомали Рахмона 18 апреля отбыл в эту страну с государственным визитом. Как сообщалось ранее, в соответствии с программой пребывания...
МИД Узбекистана и Китая провели очередной раунд политических консультаций

18.04.2024, 08:11

16 апреля 2024 года в г.Пекине состоялись восьмое заседание Подкомитета по сотрудничеству в области безопасности Узбекско-Китайского межправительственного комитета и очередной раунд политических консультаций между внешнеполитическими...
Шавкат Мирзиёев отправляется с государственным визитом в Таджикистан

17.04.2024, 12:36

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Таджикистана Эмомали Рахмона 18-19 апреля посетит эту страну с государственным визитом. В соответствии с программой пребывания в Душанбе предусматривается...
Погода: Ташкент
Курсы валют