1

Узбекистан направит $700 млн на борьбу с бедностью

Общество 09.03.2020, 08:36
Теги: Экономика, Бизнес, Президент Узбекистана, Социальная защита
Узбекистан направит $700 млн на борьбу с бедностью

В Узбекистане в этом году на программы по борьбе с бедностью, развитию предпринимательства и малого бизнеса направят 700 миллионов долларов.
 

Об этом глава нашего государства сказал в ходе выступления  на торжественной церемонии, посвященной Международному женскому дню.

Президент еще раз подчеркнул, что для снижения уровня бедности в первую очередь следует снизить уровень безработицы.

"А для этого нужно обучать население современным профессиям, повышать экономическую и финансовую грамотность людей, пробуждать в них, особенно в женщинах, стремление к предпринимательству",  - сказал Шавкат Мирзиёев. 

По его словам, в сотрудничестве с такими авторитетными международными организациями, как ООН, Всемирный банк, с Китайской Народной Республикой и другими государствами предусмотрена реализация в этом году программ по борьбе с бедностью, развитию предпринимательства и малого бизнеса общей стоимостью 700 миллионов долларов.

В настоящее время сформированная под руководством Федерации профсоюзов Узбекистана республиканская рабочая группа посещает регионы страны и в каждом анализирует положение женщин, живущих в сложных условиях.

Группой разрабатываются программы по обеспечению прав и интересов женщин и девушек, их социальной защите, оказанию всесторонней помощи и поддержки в разрезе каждой махалли и организуется их выполнение, отметил глава государства. 

Комментарии

Президент Узбекистана переговорил по телефону с главой Казахстана

23.04.2024, 12:26

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 23 апреля провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Глава нашего государства выразил искренние соболезнования и слова поддержки лидеру и...
Глава Татарстана пребывает с визитом в Узбекистане

22.04.2024, 12:26

Накануне глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан. В рамках поездки гость посетил площадки Специального промышленного парка "Бухарский комплекс развития промышленности". Рустаму Минниханову...
Объем товарооборота между Узбекистаном и Россией составил $10 млрд

22.04.2024, 11:38

Объем товарооборота между Узбекистаном и Россией составил $10 млрд, а портфель инвестиций - $20 млрд.Об этом сообщил заместитель премьер-министра республики Жамшид Ходжаев."Устойчиво растет товарооборот [Узбекистана]...
Президент Узбекистана с сегодняшнего дня вышел в краткосрочный отпуск

22.04.2024, 10:56

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев с 22 апреля 2024 года вышел в краткосрочный трудовой отпуск. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Шерзод Асадов. Предыдущий краткосрочный отпуск у...
Погода: Ташкент
Курсы валют