1

Коммунальные службы Ташкента весь день устраняли последствия стихии (фото)

Общество 09.04.2020, 20:38
Теги: Происшествия, Ташкент, Погода, ЖКХ-сфера, Фото
Коммунальные службы Ташкента весь день устраняли последствия стихии (фото)

Как уже сообщалось, в результате сильного снегопада в ночь с 8 на 9 апреля в Ташкенте были сломаны деревья, случились обрывы на линиях электропередач и повреждения газопровода.
 

В частности, произошли 44 обрыва электросетей, 31 из которых были устранены с утра, а 13 аварий подлежали устранению в течении дня.

В течение дня путём привлечения всех ресурсов и техники были полностью устранены 10 аварий, а по 3 работы продолжаются. Это:  

— массив Каракамыш 2/3, Алмазарского района – электроснабжение восстановлено сегодня в 20:30;

— на 18 квартале Юнусабадского района электроснабжение будет восстановлено полностью в 20:45, а на 19 квартале частично.

Все 20 аварий на газопроводе были устранены.Перебои в подаче и снижение давления питьевой воды в Мирзо-Улугбекском, Яшнабадском, Мирабадском, Бектемирском, Юнусабадском, Алмазарском, Учтепинском и Яккасарайском районах были полностью устранены, отмечают в столичном хокимияте. 

В городе полностью восстановлена работа  местных котельных, начато теплоснабжение 148 многоквартирных домов.  

Кроме того, из-за сильного снегопада в городе сломалось более тысячи деревьев и их ветвей. Работы велись сегодня днем и вчера ночью, к уборке привлечено более 300 машин и прицепов. В работе приняли участие более 2000 рабочих и около 100 единиц техники.

По словам наших граждан, которые видели многое, таких стихийных бедствий не было в течение многих лет. Несмотря на то, что коммунальные службы были готовы к сложной ситуации и были проведены тщательные приготовления, теперь подтверждается, что потребуется еще как минимум два дня, чтобы убрать сломанные деревья и ветки с проспектов, улиц, переулков и кварталов города.

Комментарии

В Приаралье прошел эко-забег и фестиваль "99 блюд Арала" (фото)

20.04.2024, 12:59

18 апреля в рамках Недели туризма Арала в Муйнаке прошли эко-забег Aral Sea Eco Race и фестиваль «99 блюд Арала». В мероприятии приняли участие представители Министерства экологии,...
На 60-й Венецианской биеннале открылась выставка Национального павильона Узбекистана (фото)

20.04.2024, 11:46

В Венеции прошло торжественное открытие выставки «Не пропусти свой выход» (Don’t Miss The Cue) — Национального павильона Узбекистана на 60-й Венецианской биеннале современного искусства.  В мероприятии...
Узбекистан направил гуманитарную помощь пострадавшим от паводков жителям Казахстана

20.04.2024, 11:08

В соответствии с поручением Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева направлена ​​гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения в Казахстане.  Принято распоряжение Кабинета Министров, в котором основное внимание уделяется организационным...
Парки "Дустлик" и Абдуллы Кадыри в Ташкенте пообещали привести в порядок

20.04.2024, 10:40

Парки имени Абдуллы Кадыри и «Дустлик» (бывш.Бабура) в Ташкенте будут отремонтированы.  На это направят не менее 20 миллионов долларов, сообщил советник министра экологии Расул Кушербаев. Ташкентская администрация...
Погода: Ташкент
Курсы валют