1

Фото, видео: Ташкент очищают от упавших деревьев и сломанных веток

Общество 10.04.2020, 14:39
Теги: Происшествия, Ташкент, Погода, Видео, Фото
Фото, видео: Ташкент очищают от упавших деревьев и сломанных веток

В ночь с 8 на 9 апреля этого года сильные ветры и снегопад на территории Ташкента сломал ветки многих деревьев, что привело к отключению электроэнергии и повреждению газопроводов.
 

Управление по благоустройству города Ташкента и районов направили рабочую силу и технику на очистку территорий от сломанных веток и деревьев.  

В настоящее время работы в самом разгаре. Работники производят уборку центральных улиц, проспектов и внутренних дорог от веток и листьев, приводят в порядок внутренние улицы и устраняют последствия стихии.

Хокимият Чиланзарского района проводит работы с привлечением всех сил и оборудования в районе для уборки сломанных деревьев и веток, ремонта поврежденных линий электропередач и поврежденных газопроводов.

Однако из-за большой территории района и обилия сломанных деревьев и веток на всех главных улицах, переулках и дворах в районах, эта работа может занять еще два-три дня.

В ночь с 8 на 9 апреля сильный ветер, дождь и снегопад привёл к тому, что ветки деревьев были сломаны по всему Сергелийскому району. В настоящее время ведутся работы по устранению последствий стихии, с привлечением необходимой рабочей силы и спецтехники.

Сломанные ветки в Юнусабадском районе были распилены и выброшены. Территория была очищена от мусора и приведена в порядок. В некоторых кварталах произошли временные перебои в подаче электроэнергии из-за повреждения линий электропередачи, и районная компания по электроснабжению приняла неотложные меры для устранения проблем.

Последствия стихии устраняют и в Учтепе:

Комментарии

Какая погода нас ждет в выходные?

26.04.2024, 17:43

Ожидается, что выходные пройдут в основном без осадков, температура понизится, сообщили в агентстве "Узгидромет". Во второй половине дня субботы кратковременный дождь с грозами может пройти лишь...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
Погода: Ташкент
Курсы валют