1

Президент предложил предпринимателям помочь нуждающимся семьям

Общество 20.04.2020, 22:15
Теги: Бизнес, Президент Узбекистана, Социальная защита, Коронавирус
Президент предложил предпринимателям помочь нуждающимся семьям

Президент Узбекистана в ходе видеоселекторного совещания выдвинул предложение образовать общенародное движение "Доброта и поддержка".


– Скоро наступит священный для всех нас месяц Рамадан. Помогать малообеспеченным и нуждающимся семьям в этот период – благое дело. Поэтому будет весьма кстати, если каждый предприниматель возьмет на себя бескорыстную обязанность активно поддержать социально уязвимое население на территории, где он осуществляет деятельность, – заявил глава государства.

В результате этого будет достигнута адресность благотворительной и спонсорской помощи, оказываемой в месяц Рамадан, средства и продукты, расходуемые на ифтар, будут направлены нуждающимся.

Предприниматель, исходя из своих возможностей, может помочь за месяц, к примеру, 10 семьям, другой предприниматель – 20, мог бы нанять на работу членов нуждающейся семьи. Государство, в свою очередь, предоставит таким предпринимателям различные льготы и преференции по налогам, лизингу, кредитам, доступу к необходимым ресурсам. Таким образом государство окажет населению поддержку через субъекты предпринимательства.

Отмечалось, что в этом процессе важно добровольное участие крупных предприятий и их подразделений на местах, фермеров и кластеров.

Определено, что данная инициатива будет реализована в сотрудничестве территориальных отделений Торгово-промышленной палаты, банков, ведомств социальной защиты, сообщает пресс-служба главы государства.

- Уверен, что общенародное движение “Доброта и поддержка” станет ярким проявлением мощи нашего государства и народа, - сказал Президент.

Комментарии

ГостьАбдураимова Э.Д пенсионер инв.2гр 21.04.2020, 11:53
Хорошая инициатива Помощь и поддержка , если государство гарантирует поддержку Предпринимателей Меценатов на деле. И освободит от налогов , при доказательной базе что Предприниматель действительно помог таким семьям ! Ждем ответ Меценатов щедрой души !
Гость 21.04.2020, 06:20
Теперь хокимиаты начнут давление на бизнес
Узбекистан исключен из черного списка США по защите интеллектуальной собственности

27.04.2024, 08:54

Узбекистан исключен из списка стран, находящихся под надзором США из-за состояния защиты интеллектуальной собственности, в котором он находился 24 года.  Об этом сообщили в Министерстве юстиции...
Экономическая палата «Узбекистан-Франция» открылась в Ташкенте

25.04.2024, 11:28

В Ташкенте состоялась официальная церемония открытия экономической палаты «Узбекистан-Франция». Инициатива была озвучена главами государств в рамках визита Президента Французской Республики Эммануэля Макрона в Узбекистан в ноябре...
Президент Узбекистана переговорил по телефону с главой Казахстана

23.04.2024, 12:26

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 23 апреля провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Глава нашего государства выразил искренние соболезнования и слова поддержки лидеру и...
Глава Татарстана пребывает с визитом в Узбекистане

22.04.2024, 12:26

Накануне глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Узбекистан. В рамках поездки гость посетил площадки Специального промышленного парка "Бухарский комплекс развития промышленности". Рустаму Минниханову...
Погода: Ташкент
Курсы валют