Заведующая детсадом в Андижанской области госпитализирована после попытки суицида

Общество 12.05.2020, 17:26
Теги: Происшествия, Андижан, Правопорядок
Заведующая детсадом в Андижанской области госпитализирована после попытки суицида

В Андижанской области после попытки суицида госпитализирована заведующая детским садом.


Через Youtube 5 мая поступило обращение гражданина К.Н. о том, что несмотря на то, что ремонтные работы на сумму 4 млрд сумов, осуществленные в 2019 году в дошкольном образовательном учреждении при отделении Балыкчинского районного отдела дошкольного образования не были завершены, заведующую Г.Х. заставили подписать документы о приеме здания, после этого Г.Х. уволили против ее воли и поставили на ее место другое лицо, в результате чего она пережила депрессию и в тяжелом состоянии находится в больнице.

Выяснилось, что согласно инвестиционной программе дошкольное образовательное учреждение в 2019 году действительно было отремонтировано ООО “Милано Қурилиш” за счет инвестиций в 4 млрд сумов, в январе 2020 года было построено новое здание для 150 детей. Объект был изучен и принят Андижанским филиалом ГУП “Инфратузулмаларни ривожлантириш бўйича инжиниринг компанияси” при Министерстве дошкольного образования.

Дела, связанные с тем, что указанные в заявлении строительно-ремонтные работы не отвечают требованиям, в настоящее время изучаются прокуратурой Балыкчинского района.

Также, согласно данным прокуратуры Андижанской области, Г.Х. работает руководителем дошкольного образовательного учреждения в Балыкчинском районе с 11.11.2010 г. по 06.12.2019 г. 

До сегодняшнего дня она находилась в трудовом отпуске, отпуске за свой счет и отпуске по временной нетрудоспособности, соответственно, на период отпусков до ее возвращения на работу на должность заведующей учреждения временно назначена воспитатель М.Т. с начислением ей 30-процентной доплаты. Однако известно, что Г.Х. до сих пор не была освобождена от занимаемой должности.

4 мая этого года Г.Х. в тяжелом состоянии была доставлена в экстренное отделение районного медицинского объединения из дома, где она пыталась повеситься. 

Эта ситуация была зарегистрирована районной прокуратурой должным образом, были осуществлены необходимые мероприятия.

В настоящее время в соответствии с установленным порядком по данному делу назначены судебно-медицинская экспертиза и служебные проверки, доследственная проверка продолжается.

Комментарии

В Казахстане планируют ввести уголовную ответственность за продажу насвая (видео)

29.03.2024, 14:48

За изготовление и продажу насвая и снюсов введут уголовную ответственность в Казахстане, передает Liter.kz. Телеканал 24KZ утоняет, что соответствующий проект закона уже находится в парламенте. А...
В Андижане выявили предпринимателей, незаконно использовавшие энергоресурсы

29.03.2024, 12:54

В Андижанской области выявлены случаи незаконного использования энергоресурсов. В ходе рейда, проведенного Бустонским райотделом Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с сотрудниками областного управления «Узэнергоинспекции», выяснилось, что...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
Погода: Ташкент
Курсы валют