Обновлена информация по делению районов Узбекистана на цветные зоны (список)

Общество 30.05.2020, 12:11
Теги: Ташкент, Самарканд, Андижан, Наманган, Бухара, Навои, Джизак, Фергана, Каракалпакстан, Хорезм, Кашкадарья, Сырдарьинская область, Сурхандарья, Ташкентская область, Коронавирус
Обновлена информация по делению районов Узбекистана на цветные зоны (список)

30 мая обновлена информация по делению районов Узбекистана на цветные зоны.
 

Согласно официальному телеграм-каналу о коронавирусе в Узбекистане со ссылкой на Hudud Inform  - телеграм-канал, распространяющий официальную информацию из хокимиятов, министерств и ведомств, в Каралпакстане красными зонами остаются Кунградский и Тухтакупырский районы, в желтой зоне - Нукус, остальные - в зеленой зоне.

В Андижанской области  - в красных зонах находятся город Андижан и Андижанский район. Остальные - в зеленой зоне (включая Избасканский и Балыкчинские районы, куда самовольно направились водители-дальнобойщики с коронавирусом).

В Бухарской области нет ни желтых ни красных зон. В зеленой зоне даже Шафирканский район, где не так давно выявили 7 членов одной семьи, больных коронавирусом.

В Джизакской области также все районы  - в зеленой зоне.

В Навоийской области в красной зоне остается Зарафшан, а в желтых - Канимехский и Хатырчинский районы. Тамдынский район, который днем ранее Минздравом был признан очагом инфекционной вспышки - в зеленой зоне.

В Наманганской области ситуация сложнее. Здесь сразу три района - красные: город Наманган, Наманганский и Уйчинский районы. В желтой зоне - Нарынский район.

В Самаркандской области все еще хуже. Сразу 8 районов в красной зоне: Самарканд, Акдарьинский, Иштыханский, Пайарыкский, Пастдаргомский, Самаркандский, Тайлякский и Ургутский районы. Джамбайский район - в желтой зоне. Остальные 7 районов - в зеленой.

В Сырдарьинской области все районы - в зеленой зоне. 15 мая все больные коронавирусом в регионе были перевезены в Ташкент. 

В Сурхандарьинской области в красной зоне лишь один район - Сариосийский. Город Термез - в желтой. 

В Ташкентской области ситуация с распространением коронавируса осложнена (Минздрав не дает отдельной статистики о заболевших в столичном регионе - прим.ред.). Города Бекабад, Нурафшан, Янгиюль, а также Аккурганский, Зангиатинский, Кибрайский, Паркентский, Янгиюльский, Ташкентский и Юкори-Чирчикский районы - в красной зоне. При этом остается точно неясным, почему именно эти районы вошли в список территорий с высоким риском распространения коронавируса. Средняя степень риска у городов Ангрен и Чирчик, а также у Бекабадского, Куйичирчикского, Уртачирчикского и Чиназского района. 

В Ферганской области все районы свободны от коронавируса.

Хорезмская область также свободна от коронавируса.

В Кашкадарье также наблюдается стабильная эпидситуация.

Ташкент остается в желтой зоне. 

Комментарии

Гость 01.06.2020, 07:29
Жара. Ходить в масках тяжело. Работы нет. Денег нет. Какие поездки в зоопарк или парк? На какие шиши? А ездить на чем? Такси? Ждем, чем еще нас удивит этот ,,ковид-19''?
Гость 30.05.2020, 19:48
Ураааааааа
Гость 30.05.2020, 13:07
От тепловых ударов люди начнут умирать больше чем от короновируса.
Гость 30.05.2020, 11:57
Власти в силу своей беспомощности спрятались за вирус
Гость как добираться на работу, если у предприятия нет денег даже зарплату, и всех отправляют на БС? 30.05.2020, 11:47
Открыли парки, зоопарк, а как добираться до них?
Гость 30.05.2020, 10:48
Скоро от голода дохнуть все будут. Людей с работы увольняют, а со стороны государства никакой поддержки. Почему в России, в Европе есть выплаты, а у нас шиш и то без масла?
Гость 30.05.2020, 10:38
Поражаешься глупости некоторых любителей «пожрать». Глупец! Разве должностные люди придумали запреты? Спроси об этот у вируса. Из-за таких как ты я вынужден терпеть заточение.
Гость 30.05.2020, 10:10
Как уже забрали ваши светофоры. Когда все это закончиться, жрать нечего
Создавать зеленые зоны под Ташкентом будут на основе опыта Южной Кореи

29.03.2024, 16:59

На совещании под представительством главы государства обсуждены новые инициативы в рамках проекта "Яшил макон".  Отмечалось, что многие наши соотечественники желают сажать деревья и создавать зеленые зоны,...
В Андижане выявили предпринимателей, незаконно использовавшие энергоресурсы

29.03.2024, 12:54

В Андижанской области выявлены случаи незаконного использования энергоресурсов. В ходе рейда, проведенного Бустонским райотделом Департамента при Генеральной прокуратуре совместно с сотрудниками областного управления «Узэнергоинспекции», выяснилось, что...
Какие адреса в Ташкенте останутся без газа 29-30 марта?

29.03.2024, 11:34

Подача газа частично прекращена 29-30 марта в Янгихаётском, Сергелийском, Бектемирском и Алмазарском районах Ташкента. Это связано с ремонтом в системе газоснабжения.Список отключенных адресов:В Янгихаётском районе 29...
Минэкологии показало птичий мир Национального природного парка Приаралья (фото)

29.03.2024, 10:52

В Национальном природном парке Приаралья можно встретить множество редких птиц, сообщили в Минэкологии.  Всего в «Пиаралье» обитает 52 вида птиц, 12 из которых включены в Красную...
Погода: Ташкент
Курсы валют