ГлавнаяОбщество

Кластер по переработке твердых бытовых отходов появится в Джамбае

Изрображение 'Кластер по переработке твердых бытовых отходов появится в Джамбае'

Кластер по переработке твердых бытовых отходов на базе ООО «Samdong Re Jomboy» появится в Джамбайском районе Самаркандской области. 
 

Сумма проекта составит 35 миллионов долларов. Об этом говорилось на онлайн переговорах представителей Министерства инвестиций и внешней торговли, хокимиятов Самаркандской области и Джамбайского района с президентом южнокорейской компании «Samdong ENT Co., Ltd.» Жонг Ёнг-Кью.

Отметим, что данный проект включен в Инвестиционную программу Республики Узбекистан на 2020-2022 годы и имеет приоритетный характер как для узбекской, так и для южнокорейской стороны, сообщает ИА "Дунё".

Еще раз подтвердив свою заинтересованность в ускорении реализации данного проекта, южнокорейский бизнесмен сообщил о том, что в настоящее время изучает информацию, представленную хокимиятом Самаркандской области и Государственным комитетом Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды относительно установленных стандартов, на основе которых будет подготовлено экономическое обоснование проекта.

Целесообразность проекта заключается в эффективном сборе и переработке твердых бытовых отходов. Для этого «Samdong ENT Co., Ltd.» планирует приобрести специальные автомашины для сбора мусора.

В целях ускорения переговорного процесса и начала практической реализации проекта представители компании «Samdong ENT Co., Ltd.»  проинформировали о готовности посетить Узбекистан в ближайшее время по мере открытия международного воздушного сообщения.

Другие новости