1

Кластер по переработке твердых бытовых отходов появится в Джамбае

Общество 02.06.2020, 22:15
Теги: Бизнес, Самарканд, Республика Корея
Кластер по переработке твердых бытовых отходов появится в Джамбае

Кластер по переработке твердых бытовых отходов на базе ООО «Samdong Re Jomboy» появится в Джамбайском районе Самаркандской области. 
 

Сумма проекта составит 35 миллионов долларов. Об этом говорилось на онлайн переговорах представителей Министерства инвестиций и внешней торговли, хокимиятов Самаркандской области и Джамбайского района с президентом южнокорейской компании «Samdong ENT Co., Ltd.» Жонг Ёнг-Кью.

Отметим, что данный проект включен в Инвестиционную программу Республики Узбекистан на 2020-2022 годы и имеет приоритетный характер как для узбекской, так и для южнокорейской стороны, сообщает ИА "Дунё".

Еще раз подтвердив свою заинтересованность в ускорении реализации данного проекта, южнокорейский бизнесмен сообщил о том, что в настоящее время изучает информацию, представленную хокимиятом Самаркандской области и Государственным комитетом Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды относительно установленных стандартов, на основе которых будет подготовлено экономическое обоснование проекта.

Целесообразность проекта заключается в эффективном сборе и переработке твердых бытовых отходов. Для этого «Samdong ENT Co., Ltd.» планирует приобрести специальные автомашины для сбора мусора.

В целях ускорения переговорного процесса и начала практической реализации проекта представители компании «Samdong ENT Co., Ltd.»  проинформировали о готовности посетить Узбекистан в ближайшее время по мере открытия международного воздушного сообщения.

Комментарии

В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
Экономическая палата «Узбекистан-Франция» открылась в Ташкенте

25.04.2024, 11:28

В Ташкенте состоялась официальная церемония открытия экономической палаты «Узбекистан-Франция». Инициатива была озвучена главами государств в рамках визита Президента Французской Республики Эммануэля Макрона в Узбекистан в ноябре...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Погода: Ташкент
Курсы валют