На основании поручения Президента Республики Узбекистан, данного во время визита в Ферганскую область, Бизнес- омбудсман проведёт 3 месяца в Ферганской области с целью изучения проблем предпринимателей и оказания им помощи.
С сегодняшнего дня созданы рабочие группы с участием работников правоохранительных органов и банков. В случае возникновения проблем в деятельности предпринимателей Ферганской области, просят обратиться по номеру: (71) 202-08-85.
Напомним, в ходе визита в Ферганскую область Президент отметил реализацию в регионе инициативы "Предприниматель-реформатор". Ее суть заключается в предоставлении еще больших возможностей представителям сферы и повышении их ответственности. Заместитель Премьер-министра, председатель Торгово-промышленной палаты, Бизнес-омбудсман, хоким Ферганской области один раз в месяц в онлайн-режиме будут проводить диалог с предпринимателями и решать волнующие их проблемы, потому что сколько бы ни предоставлялось льгот, какие бы условия ни создавались, все равно возникают проблемы в получении кредита, экспорте, подключении к инженерным сетям.
«Кто в этом виноват? Местная власть, налоговики, прокурор? Или наши законы не работают? Изучив эти вопросы по итогам года, результат, достигнутый в ходе опыта "Предприниматель-реформатор Ферганы", будем внедрять и в других областях», – цитирует УзА слова Президента.
Глава государства отметил, что Бизнес-омбудсману необходимо находиться в Ферганской долине три месяца, посещать каждое предприятие, беседовать с каждым предпринимателем и давать рекомендации по усилению гарантий закона.






