1

Новый узбекско-белорусский факультет в ТУИТ начал прием документов

Общество 03.07.2020, 17:14
Теги: Образование, Документы, Беларусь
Новый узбекско-белорусский факультет в ТУИТ начал прием документов

Совместный факультет информационных технологий Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники объявил о приёме документов по направлению бакалавриата.
 

Приём осуществляется по направлениям «Программное обеспечение информационных технологий» (30 студентов), «Программируемые мобильные системы» (120 студентов) и «Искусственный интеллект» (150 студентов).

Следует отметить, что выпускники совместного факультета получают сразу два диплома — дипломы Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий и Белорусского Государственного университета информатики и радиоэлектроники. Более того, лучшие выпускники имеют возможность трудоустройства в Республике Беларусь.

Подача документов осуществляется на официальном веб-сайте ТУИТ до 25 июля в круглосуточном режиме. Основным условием отбора абитуриентов является высокий уровень владения русским языком. Вступительные экзамены проводятся по русскому языку (собеседование) и математике, физике и информатике (письменные тесты).

Конкурс проводится отдельно для каждого направления бакалавриата.

Вступительные испытания пройдут с 1 по 15 августа  2020 года. Контроль за проведением экзамена будут осуществлять представители Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Ранее сообщалось, что обучаться студенты будут очно на платно-контрактной основе на русском языке по совместным образовательным программам ТУИТ и Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

Комментарии

Гость 20.08.2020, 06:10
Никак не могу с вами связаться
Гостьос 20.08.2020, 06:09
Оставьте пожалуйста свой номер
Сенат Казахстана ратифицировал Договор о союзнических отношениях с Узбекистаном

26.04.2024, 14:00

Депутаты Сената Казахстана 25 апреля ратифицировали Договор между Казахстаном и Узбекистаном о союзнических отношениях, сообщает Zakon.kz. Соответствующий договор был подписан главами двух государств 22 декабря 2022...
Узбекистан и Таджикистан могут отменить разрешения для транзитного проезда грузовиков

26.04.2024, 11:23

Узбекистан и Таджикистан намерены отменить процедуру выдачи разрешений для транзитного проезда грузовиков, из-за которого ранее возникали трудности с пересечением границы.  Об этом сообщили в Министерстве транспорта...
Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Что надо учитывать при составлении коллективного договора?

22.04.2024, 14:44

— На что надо обратить внимание при составлении коллективного договора? А. Васильев,Г. ТашкентОтвечает заместитель председателя Учтепинского межрайонного суда по гражданским делам Гулчехра Опаева:— В соответствии с...
Погода: Ташкент
Курсы валют