1

В Узбекистане назначены 4 заместителя министра здравоохранения

Общество 04.07.2020, 00:41
Теги: Отставки и назначения, Здоровье
В Узбекистане назначены 4 заместителя министра здравоохранения

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев назначил заместителей министра здравоохранения Узбекистана.


По данным пресс-службы Минздрава, Улугбек Сабиров назначен на должность заместителя министра здравоохранения Узбекистана.

 

У. Сабиров родился в 1974 году. В 1997 году окончил ТашМИ (ныне Ташкентская медицинская академия) по специальности врач, доктор медицинских наук.

До своего назначения он занимал различные должности в НИИ дерматологии и венерологии. С 2013 года по настоящее время работал директором Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра дерматологии и косметологии.

В соответствии с постановлением Президента Эльмира Баситханова стала заместителем министра здравоохранения Узбекистана.

Э. Баситханова родилась в 1958 году. В 1981 году окончила Ташкентский государственный медицинский институт (ныне Ташкентская медицинская академия), доктор медицинских наук.

До своего назначения работала в Ташкентской городской клинической больнице неотложной медицинской помощи, в течение многих лет работала в качестве главного врача. Занимала должности заместителя премьер-министра, председателя комитета женщин, а затем заместителя министра здравоохранения. До настоящего времени была первым заместителем министра по поддержке махалли и семьи Республики Узбекистан.

Шахрух  Шарахметов также назначен заместителем министра здравоохранения. Баходир Низамов, ранее занимавший эту должность, был освобожден от должности в связи с переводом на другую работу.

Ш. Шарахметов родился в 1977 году. Окончил Ташкентский государственный экономический университет в 1998 году и Университет Эксетера в Великобритании в 1999 году по специальности экономика, финансы и инвестиции.

До своего назначения занимал должность заместителя министра финансов.

Глава Узбекистана утвердил Абдуллу Азизова заместителем министра здравоохранения.

А. Азизов родился в 1981 году. Получил степень магистра в Нагойском университете в Японии в 2003 году и в Университете мировой экономики и дипломатии в 2004 году в области финансов и международного бизнеса.

Он также окончил Орхусский университет в Дании, Орхусский технический колледж по специальности IT-программирование и работал в данном направлении. 

До своего назначения с 2006 по 2019 годы занимал ответственные должности в ряде престижных компаний Дании. С сентября 2019 года по настоящее время работал заместителем председателя Государственного налогового комитета Республики Узбекистан.

Комментарии

Гость 04.07.2020, 11:12
Толка нет от этого,пенсионеров там сократить надо
Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Назначены еще два замхокима регионов Узбекистана

13.04.2024, 11:45

Сегодня стало известно о назначении еще двух заместителей хокимов регионов. Шерзод Раджабов назначен на должность первого заместителя акима Сурхандарьинской области по вопросам финансов, экономики и борьбы...
Рустам Сулайманов назначен на должность первого замхокима Навоийской области

13.04.2024, 10:34

Рустам Давутович Сулайманов назначен на должность первого заместителя хокима Навоийской области по вопросам финансов, экономики и борьбы с бедностью. Рустам Сулаймонов родился в Шафирканском районе Бухарской области...
Погода: Ташкент
Курсы валют