1

Алишер Саъдуллаев назначен директором Агентства по делам молодежи Узбекистана

Общество 10.07.2020, 18:54
Теги: Отставки и назначения, Указы и постановления Президента, Молодежь
Алишер Саъдуллаев назначен директором Агентства по делам молодежи Узбекистана

Алишер Саъдуллаев постановлением Президента от 10 июля назначен директором Агентства по делам молодежи Узбекистана, сообщило Министерство юстиции.
 

В связи с этим он был освобожден от должности первого заместителя советника президента по вопросам молодежи, науки, образования, здравоохранения и спорта.

Отметим, что Алишер Саъдуллаев в 2017 году стал самым молодым замминистра в стране. Он выступил на Курултае ОДМ «Камолот» 30 июня, где присутствовал Шавкат Мирзиёев. Его инициативы понравились Президенту, он предложил его на пост замглавы МНО.

Более чем год спустя Саъдуллаев был назначен первым заместителем председателя центрального совета Союза молодежи Узбекистана, а затем главой Союза молодежи Узбекистана.

Алишер Саъдуллаев - выпускник Сингапурского института развития менеджмента в Ташкенте. Работал директором учебного центра «Result».

Агентство по делам молодежи было создано Указом Президента 30 июня этого года. Оно будет единым госорганом, который будет вести государственную молодежную политику. 

Комментарии

Молодёжная сборная Узбекистана по лёгкой атлетике успешно выступает на ЧА

26.04.2024, 07:55

Молодёжная сборная Узбекистана по лёгкой атлетике продолжает успешное выступление на чемпионате Азии в ОАЭ. Минувшим днем наши соотечественники завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую...
Посол Чили Эдуардо Эскобар вручил верительные грамоты главе МИД Узбекистана

24.04.2024, 16:15

Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Чили в Узбекистане Эдуардо Эскобара.  В ходе встречи подчеркнули важность активизации наших отношений,...
Глава МИД Узбекистана принял верительные грамоты от посла Кипра

24.04.2024, 13:49

Глава МИД Узбекистана Бахтиёр Саидов провел встречу с  Послом Кипра в Узбекистане Кипросом Йоргаллиcом и принял от него верительные грамоты. "Регулярные контакты между министерствами иностранных дел...
"Талибан" назначил нового посла в Узбекистане

23.04.2024, 08:02

Правительство «Талибана» назначило нового посла в Узбекистане,  сообщает информационное агентство "Tasnim". Отмечается, что Абдул Гаффор Бахр занял место Мугфуруллы Шахаба, который ранее был назначен послом «Талибана»...
Погода: Ташкент
Курсы валют