1

Генпрокурор Узбекистана заявил, что машины скорой помощи будут приезжать вовремя

Общество 16.07.2020, 13:06
Теги: Правопорядок, Коронавирус
Генпрокурор Узбекистана заявил, что машины скорой помощи будут приезжать вовремя

Генеральный прокурор Узбекистана Нигматилла Юлдашев по итогам видеоселекторного совещания с участием главы государства сообщил, что в стране будут приняты меры по выдаче результатов тестов, взятых для анализа COVID-19, на следующий день.
 

Напомним, накануне Шавкат Мирзиёев раскритиковал ситуацию с коронавирусом в Ташкенте и Ташкентской области. 

В городе Ташкенте не хватает тестов и необходимых лекарственных средств. За последние три дня в столице 43 пациента с различными заболеваниями, обратившиеся за скорой медицинской помощью, скончались до приезда «скорой». Причиной стала нехватка около 100 машин скорой помощи в столице. В аптеках таблетки, применяемые в лечении заболевания и стоящие обычно 80-100 тысяч сумов, подорожали в 7-8 раз. Наблюдаются случаи безразличия и халатного отношения врачей к больным. Имеется множество упущений в карантинном центре в Юкоричирчикском и лечебном центре в Зангиатинском районах.

По словам Генпрокурора, отныне машины скорой помощи будут приезжать на вызов в течение 15 минут с укомплектованной бригадой специалистов.

Теперь при каждом обращении граждан по номеру «103», время ожидания будет ограничено, длительное ожидание не допускается.

Полностью будет обеспечен запас необходимых лекарственных средств 5 видов для профилактики коронавируса, а также 9 видов для лечения заболевания минимум на месяц или на 2-3 месяца.

Официальные предупреждения получили более 1700 руководителей аптек г. Ташкента.

Комментарии

Гость 16.07.2020, 10:29
А до выступления Президента нельзя было компетентно решить этот вопрос? Неужели вы не можете каждый на своём месте за свою зарплату решать такие вопросы без вмешательства Главы? Почему каждый раз Президент должен вас всех тыкать носом - ему больше заняться нечем? Когда уже каждый " на своём месте" будет выполнять работу, за которую получает зарплату?! Вопросов много, а ответ один: не можешь работать ( не хочешь) - уступи место человеку, который будет переживать за свое дело, людей, страну!!!
На реке Чирчик обнаружили факт незаконной добычи песка и гравия: ущерб составил 6,6 млрд сумов

19.04.2024, 13:40

Министерство экологии, окружающей среды и изменения климата провело контрольный рейд на реке Чирчик, протекающей по территории Юкоричирчикского района Ташкентской области. В ходе рейда был установлен факт...
Найден очередной подземный тоннель, прорытый между Узбекистаном и Кыргызстаном

18.04.2024, 16:47

В Джалал-Абадской области Кыргызстана был обнаружен очередной тоннель, ведущий в Узбекистан.Подозреваемый, житель Кыргызстана, переправлял через него людей и товары. По подозрению в незаконном пересечении границы...
В Ташкенте прибывший на вызов инспектор профилактики получил удар ножом в грудь

17.04.2024, 16:21

Генпрокуратура сообщила о расследовании дела по факту нанесения ножевого ранения участковому инспектору. Инцидент произошел 14 апреля.  Инспекторы профилактики Янгихаётского районного ОВД прибыли на вызов в одну...
В Самарканде злостный алиментщик был арестован на 15 суток, когда пришел оформить загранпаспорт

17.04.2024, 15:42

Самаркандский районный суд по уголовным делам приговорил к 15 суткам ареста алиментщика, который скрывался от правоохранительных органов. Задолженность по алиментам у гражданина  У.Х. составляла 101 млн....
Погода: Ташкент
Курсы валют