1

В США готовятся снова раздать семьям по $1,2 тыс

Мир 27.07.2020, 09:25
Теги: США, Финансы
В США готовятся снова раздать семьям по $1,2 тыс

В понедельник, 27 июля, республиканцы представят в Конгрессе США очередной пакет антикризисных мер общей стоимостью $1 трлн, сообщил министр финансов Стивен Мнучин в интервью Fox News. 
 

Ранее власти США в целом выделили более $2,9 трлн на поддержку экономики и населения страны, пострадавших от пандемии коронавируса COVID-19.

«Мы готовы действовать быстро. Это все о детях и работе, это наш приоритет»,— сказал министр. В пакете предусмотрены прямые выплаты семьям в размере $1,2 тыс.

Как сообщил глава аппарата Белого дома Марк Медоуз, администрация президента США Дональда Трампа в целом поддержала разработанный республиканцами пакет помощи и предложила несколько корректировок.

Ранее свой пакет помощи предложили демократы. Пакет антикризисных мер в $3 трлн был одобрен Палатой представителей США, но был отклонен в Сенате, где у республиканцев — большинство.

Администрация США и сенаторы-республиканцы считают, что мартовские выплаты американским гражданам, связанные с коронавирусом, были слишком крупными. Об этом заявил глава аппарата Белого дома Марк Медоуз, передает ABC News.

«Первоначальные выплаты по безработице, по сути, предполагали, что людям платят за то, что они сидят дома. На самом деле многие люди, сидя дома, получали больше, чем после возвращения на работу», — заявил Медоуз.

Он отметил, что это было учтено при разработке нового плана в данной сфере. В новом плане предлагается предоставлять американцам около 70% от той оплаты, которую они получали до того, как лишились возможности работать.

Говоря о принятых ранее мерах, он отметил: "Возможно, в марте это было нужно, но на самом деле следствием стало то, что люди не возвращаются на работу". "Мы хотим, чтобы люди вернулись к работе", - подчеркнул он.

Комментарии

Гость 29.07.2020, 11:45
Это же США , там о своём народе заботятся, им нужен свой народ, даже нашим эмигрантам помощь дают $ 1,200, а у нас только словами помогают, сдыхай дома.
Американская компания разработала робособаку с огнеметом на спине (видео)

25.04.2024, 17:29

Американская компания Throwflame разработала робособаку с огнеметом на спине.Робот Thermonator оборудован множеством камер и датчиков, умеет прыгать и преодолевать препятствия, может управляться дистанционно через Wi-Fi...
Центробанк принял решение сохранить основную ставку

25.04.2024, 14:02

Правление Центрального банка приняло решение сохранить основную ставку на уровне 14% годовых. Влияние фундаментальных монетарных факторов на инфляционные процессы в экономике постепенно снижается. Вместе с тем,...
На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
Вправе ли работодатель выплачивать заработную плату в натуральной форме?

24.04.2024, 17:17

«Вправе ли работодатель выплачивать заработную плату не денежными средствами, а в натуральной форме?» Рано Ш., по Телеграм.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина.Согласно Трудовому...
Погода: Ташкент
Курсы валют