7 декабря пройдут торги по реализации 280-местного гостиничного комплекса "Афросиёб Палас" в Самарканде.
Этот государственный актив выставляется на аукционные торги с условием полного погашения кредиторской задолженности. Гостиница выставлена на открытые аукционные торги по стартовой цене 27 миллиардов 400 млн сумов.
Комплекс можно будет приобрести с дополнительными обязательствами по превращению его в 4-звездочную гостиницу международного класса, созданию до 1 января 2022 года 100 новых рабочих мест и не менее 1 номера для высокопоставленных гостей.
Кроме того, необходимо будет согласовать реконструкцию гостиницы с Министерством культуры и ЮНЕСКО. В соответствии с указом покупателю будут предоставлены льготы в виде рассрочки платежей на 3 года и получения дивидендов, пропорциональных внесенному вкладу.
Видео в Tas-Ix






