1

Следователь УВД, сотрудники БПИ и отдела архитектуры: факты коррупции в регионах

Криминал 08.02.2021, 13:20
Теги: Криминал, Андижан, Борьба с коррупцией, Фергана, Видео, Правопорядок, Сырдарьинская область
Следователь УВД, сотрудники БПИ и отдела архитектуры: факты коррупции в регионах

СГБ пресечены факты правонарушений, выявленных в системе государственных органов и местных органов власти.
 

Старший следователь Управления внутренних дел Андижанской области и начальник изолятора временного содержания данного управления, вступив в сговор, пообещали гражданину, обвиняемому по статьям 141 прим.2 и 182 Уголовного Кодекса, оказать, через возможности должностных лиц в судебных органах, содействие в назначении наказания, не связанного с лишением свободы, за что потребовали у его сестры 12 тыс. долларов США.

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками СГБ и Агентства по противодействию коррупции, указанные лица были задержаны с поличным, при получении вымогаемой суммы.

***

Государственной исполнитель отдела Бюро принудительного исполнения Ташлакского района Ферганской области, пользуясь служебным положением, пообещал прекратить дело, находящееся в своем делопроизводстве, по задолженности за электроэнергию фермерского хозяйства, создавшего теплицу по технологии гидропоники и потребовал за это 2 тыс. долларов США.

Указанное лицо было задержано при получении запрошенной суммы в ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления СГБ по Ферганской области и территориального управления Департамента.

***

Бывший работник отдела архитектуры Мирзаабадского района Сырдарьинской области пообещал местному гражданину оказать содействие в оформлении документов, необходимых для вынесения решения хокима района о выделении 12 соток земли на территории схода граждан махалли «Адолат» Сырдарьинского района, а также в подготовке документов эскизного проекта подсобного помещения, которое планируется построить на этом земельном участке, за что запросил 1200 долларов США.

Сначала он получил 2 млн. 200 тысяч сумов в эквиваленте 200 долларов США. Спустя некоторое время он был задержан с поличным сотрудниками областных управлений СГБ и Департамента при получении 900 долларов США.

В ходе доследственных мероприятий, он сообщил, что часть из 900 долларов США должен передать начальнику отдела строительства Сырдарьинского района. В ходе дальнейших оперативных мероприятий указанное должностное лицо также было задержано в своем служебном кабинете при получении 400 долларов США за утверждение документов эскизного проекта запланированного к постройке подсобного помещения и оформление документов, необходимых для вынесения решения хокима района о предоставлении прав собственности на этот земельный участок.

В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного Кодекса.

Видео канала "Узбекистан 24" (в Tas-Ix)

Комментарии

В "Тошкент шахар сув таъминоти" рассказали, за что отключают потребителей от водопроводных сетей

30.04.2024, 14:44

Общий долг потребителей Ташкента за питьевую воду составляет почти 200 миллиардов сумов, сообщили в "Тошкент шахар сув таъминоти". ️В ходе продолжающихся рейдов водопроводные трубы многих домов...
На реке Чирчик обнаружили очередной факт незаконной добычи песка и гравия

30.04.2024, 13:41

Инспекция экологического контроля Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата провела очередной рейд в прибрежной зоне реки Чирчик, протекающей по территории Сергелийского района Ташкента. В...
Мультфильм из Узбекистана занял первое место на фестивале в Казахстане

30.04.2024, 13:02

На первом международном кинофестивале "Farabi Film Festival" в Алматы  мультфильм «Тоска» молодого узбекского мультипликатора Джамшида Атамбаева занял первое место в номинации «Лучший анимационный фильм».  Джамшид Атамбаев...
Школьник за рулем устроил смертельное ДТП в Наманганской области

30.04.2024, 08:15

20 апреля школьник,  проживающий в Янги-Наманганском районе, сбил двух студентов.  Об этом сообщили в УВД Наманганской области.Ученик 11 класса 2007 года рождения ехал на автомобиле «Ласетти»,...
Погода: Ташкент
Курсы валют