1

Бухгалтер, адвокат и сотрудник хокимията: новые факты коррупции и мошенничества (видео)

Криминал 23.02.2021, 16:53
Теги: Борьба с коррупцией, Видео, Кашкадарья, Сырдарьинская область, Ташкентская область, Мошенничество
Бухгалтер, адвокат и сотрудник хокимията: новые факты коррупции и мошенничества (видео)

Должностное лицо хокимията Чиназского района Ташкентской области, пообещав предпринимателю, желающему организовать рыбоводческое хозяйство, оказать содействие в выделении 1,32 гектаров земли, потребовал за услуги 12.800 долларов США.


В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками управления Службы государственной безопасности по Ташкентской области и территориального управления Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, указанное должностное лицо было задержано с поличным при получении 5 тысяч долларов США из запрашиваемой суммы за подготовку первичных документов.  

***

Житель Гурленского района Хорезмской области пообещал оформить на имя покупателя через своих знакомых, занимающих высокие должности в хокимияте, 5 соток земли, выигранных на аукционе на имя брата, а также прилегающих к нему 48 соток земельной площади, фактически находящейся в резерве районного хокимията, и потребовал за это в общей сложности 46 тысяч долларов США.  

Указанное лицо было задержано сотрудниками СГБ и Департамента при получении в качестве аванса 20 тысяч долларов США.  

***

Адвокат адвокатской фирмы в Сырдарьинской области пообещал оказать содействие жителю города Гулистана, обвиняемому в торговле наркотиками, по статье 273 Уголовного Кодекса, в назначении наказания, не связанного с лишением свободы, за что потребовал 5 тысяч долларов США.  

Адвокат был задержан при получении запрошенной суммы в ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками областных управлений СГБ, Прокуратуры и Департамента.  

***

В ходе оперативного мероприятия, проведенного управлением СГБ по Кашкадарьинской области, совместно с территориальным управлением Департамента, житель Касбийского района был задержан с поличным при получении 2 тысяч долларов США от жителя города Карши, за оказание содействия в трудоустройстве в Национальную гвардию.

***

Главный бухгалтер Центра содействия занятости населения Каршинского района была задержана сотрудниками СГБ и Департамента при получении 600 долларов США. Она пообещала трем гражданам, внесенным в “железную тетрадь”, помочь в получении субсидий по 6 млн 690 тысяч сумов каждому, что составляет 20 млн 70 тысяч сумов.  

В настоящее время в отношении вышеуказанных лиц возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

Видео в Tas-Ix

Комментарии

Пора Хаитликов 24.02.2021, 16:43
потрясут хорошенько Буратинок и всё. И овцы целы и волки сыты
Гость 24.02.2021, 05:33
Коррупции Госорганизациях очень хорошо развита на все своя цена за звании,,за кресло,, за чин,, Все как при Каримове ,толька цена было ниже ,что поделаеш инфляция
Гость 23.02.2021, 21:11
Надо до конца доводить информацию и рассказывать о наказании!
Гость 23.02.2021, 14:28
Просьба к СМИ - хотелось бы узнать какое наказание получат эти нелюди!
Из Ташкента в Чарвак началось сезонное автобусное сообщение

30.04.2024, 15:01

В целях создания дополнительных удобств иностранным и местным туристам, прибывающим в Ташкентскую область, из столицы в Бостанлыкский район Ташкентской области (зона свободного туризма "Чарвак") организовано...
Мультфильм из Узбекистана занял первое место на фестивале в Казахстане

30.04.2024, 13:02

На первом международном кинофестивале "Farabi Film Festival" в Алматы  мультфильм «Тоска» молодого узбекского мультипликатора Джамшида Атамбаева занял первое место в номинации «Лучший анимационный фильм».  Джамшид Атамбаев...
Школьник за рулем устроил смертельное ДТП в Наманганской области

30.04.2024, 08:15

20 апреля школьник,  проживающий в Янги-Наманганском районе, сбил двух студентов.  Об этом сообщили в УВД Наманганской области.Ученик 11 класса 2007 года рождения ехал на автомобиле «Ласетти»,...
В Ташкенте продолжается Международный джазовый фестиваль

30.04.2024, 07:58

В Ташкенте продолжается VIII Международный джазовый фестиваль. 28 апреля состоялось выступление Игоря Бутмана и Варвары Убель в сопровождении Московского джазового оркестра. Этот вечер подчеркнул значимость джаза как...
Погода: Ташкент
Курсы валют