1

Глава "Узбекнефтегаза" и хоким Бухарской области осмотрели новые объекты строительства в регионе

Общество 11.03.2022, 13:59
Теги: Дети, Бухара, Строительство, Реклама
Глава "Узбекнефтегаза" и хоким Бухарской области осмотрели новые объекты строительства в регионе

В целях обеспечения исполнения поручений главы государства со стороны АО «Узбекнефтегаз» совместно с хокимиятом Бухарской области реализуется ряд проектов по созданию благоприятных условий для населения в Алатском и Жондорском районах.

 

Председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев и хоким Бухарской области Ботир Зарипов ознакомились с ходом реализации этих проектов и изучили проекты строительства.

В рамках этих проектов в Жондорском районе строится детский сад на 150 мест и спортивный комплекс. Сдача этих объектов планируется в канун весеннего праздника «Навруз».

Изучены созданные в дошкольном образовательном учреждении условия в помещениях для обучения английскому, французскому и русскому языкам , в залах, где проводятся спортивные занятия, различные кружки.

Руководители также запланировали работу, которую предстоит выполнить на следующих этапах проектов. Ответственным лицам по строительству даны соответствующие поручения и задачи, которые необходимо выполнить.

Они выразили уверенность в том, что в комплексе со всеми условиями для 17 видов спорта, где в настоящее время интенсивно ведутся строительные процессы, в будущем будут чемпионы, которые поднимут флаг нашей республики на самые высокие вершины.

Отмечено, что наряду с созданием условий для детей в этих учреждениях необходимо уделить основное внимание обеспечению квалифицированными тренерами и воспитателями.

С этой целью набор педагогов в учреждение будет организован на конкурсной основе, и необходимо принять меры по их поощрению на основе их достижений.

Ответственные лица во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» и хокимом области также посетили населенные пункты и учреждения МСГ «Нурафшон» с целью изучения условий жизни населения района.

По просьбам населения на территории будет произведен капитальный ремонт старого здания врачебного пункта на основе современных требований, заново возведены стены кладбищ «Саид ота» и «Гулумота».

Кроме того, запланировано строительство открытого мини-футбольного поля для молодежи и юношества в кишлаке «Чандыр», бетонирование 460 метров части арыка, протекающей по территории школы и детского сада, 204 метров части от спорткомплекса до медицинского учреждения, а также строительство 2-х автобусных остановок, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

Комментарии

В Бухарской области мужчина на почве ревности убил жену

25.04.2024, 08:11

22 апреля в кишлаке Полвонлар Каракульского района Бухарской области разыгралась трагедия.  Как сообщили Darakchi.uz в Генеральной прокуратуре, местный житель 1975 г.р. поссорился со своей женой 1990...
В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
Началась подготовка к съемке фильма о Махтумкули

24.04.2024, 15:19

По заказу Агентства кинематографии Национальный центр развития кинематографии приступил к подготовке художественного фильма о Махтумкули Фраги, который планируется снимать под руководством Музаффархана Эркинова. Создатели фильма посетили...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Погода: Ташкент
Курсы валют