1

Сельхозтехнику переведут на экологически чистое природное топливо: проект поддержит Республика Корея

Общество 15.11.2022, 11:08
Теги: Транспорт, Экология, Республика Корея, Сельское хозяйство
Сельхозтехнику переведут на экологически чистое природное топливо: проект поддержит Республика Корея

В Узбекистане будет реализован проект по созданию платформы экологически чистой сельскохозяйственной техники стоимостью 13 млн долларов США.
 

Делегация в составе представителей Министерства инновационного развития, центра "UzTEST" и хокимията города Чирчик находится с рабочей поездкой в  Республике Корея. 14 ноября в рамках поездки состоялось консультационное совещание по разработке мастер-плана проекта «Создание платформы экологически чистой сельскохозяйственной техники для Узбекистана». С корейской стороны в нем приняли участие представители Корейской ассоциации машиностроительной промышленности (KOAMI) и Технопарка Jeonbuk. 

От Министерства инновационного развития во встрече приняли участие исполнительный директор Фонда поддержки науки и инноваций Бунёджон Охунов, начальник управления привлечения инвестиций в науку и инновационную деятельность Умиджон Хошимов и главный специалист Фарходжон Кудратов, а также начальник регионального управления инновационного развития Сурхандарьинской области Шерхон Кичкилов.

Проект «Создание платформы экологически чистой сельскохозяйственной техники для Узбекистана» реализуется Корейским институтом высоких технологий (KIAT) и его общая стоимость составляет 13 млн долл. США, из них 10 млн. финансируются на основе программы безвозмездной помощи Южной Кореи ODA, 3,0 млн дол. США - АО «Узавтосаноат».

В рамках проекта планируется создание в Узбекистане R&D центра и перевод сельскохозяйственной техники на экологически чистое природное топливо. На встрече состоялись переговоры о налаживании деятельности центра.

СПГ-4 – современное поколение газобаллонного оборудования, которое безопасно для двигателя, имеет низкую стоимость и требует минимального вмешательства водителя в работу газобаллонного оборудования.

Комментарии

В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
Минэкологии призвало отдыхающих не срывать растения и не мусорить на природе

24.04.2024, 16:09

В теплое время года, когда все больше узбекистанцев отправляется на природу на отдых, увеличивается количество случаев сброса мусора, сбора растений, занесенных в Красную книгу, поджогов...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Погода: Ташкент
Курсы валют