В УВД Сырдарьинской области с заявлением обратилась гражданка О.Ш., 2002 года рождения, которая сообщила, что в мессенджере Телеграм в группе знакомств она познакомилась с девушкой по имени Чарос.
Они были так близки, что стали подругами. По доверчивости девушка отправила новой подруге свои интимные фотографии, а она стала грозить опубликовать их в социальных сетях, а если она не захочет опозориться, то должна ей 15 млн сумов. Заявительница согласно вышеизложенному просила принять законные меры в отношении интернет-подруги.
По итогам оперативно-розыскных действий установлено, что пользователь, представившийся под именем «Чарос» оказался парнем – Т.Б., 1995 года рождения, жителем Сырдарьинского района Сырдарьинской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Грабеж).
В отношении Т.Б. возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 165 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Вымогательство), ведутся следственные действия, сообщает Центр кибербезопасности МВД.






